Actualités

25/03/2015

Palmarès 2015

Publié le 25 mars 2015

VAINQUEUR DU CLASSEMENT FINAL COMBINE (REGULARITE + CONSOMMATION)

GRIMALDI Christian (FRA)–LOTY Jean-Baptiste (FRA)

TESLA S – catégorie III A – ELEC

Ville de départ : Annecy le Vieux

image002

COUPE DE S.A.S. LE PRINCE DE MONACO, Remise par le Docteur Robert SCARLOT, Vice-Président de l’Automobile Club de Monaco

VAINQUEUR DU CLASSEMENT REGULARITE FIA

VENTURA Nicola (ITA) – GUERRINI Guido (ITA)

ABARTH 500 – catégorie VIII – GNV+E85

Ville de départ : Lugano

image011

COUPE DU GOUVERNEMENT PRINCIER, Remise par Monsieur Samy TOUATI, Représentant le Gouvernement Princier

VAINQUEUR DU CLASSEMENT CONSOMMATION

GRIMALDI Christian (FRA)– LOTY Jean-Baptiste (FRA)

TESLA S – catégorie III A – ELEC

Ville de départ : Annecy le Vieux

COUPE DE LA MAIRIE DE MONACO, Remise par Mme Marjorie CROVETTO-HARROCH, Représentant le Maire de Monaco

COUPE DE LA MAIRIE DE MONACO, Remise par Mme Marjorie CROVETTO-HARROCH, Représentant le Maire de Monaco

MEILLEURE EQUIPE DU CLASSEMENT COMBINE

N° 34 – 40 – 44 – TOYOTA PRIUS

catégorie VII – E85+ELEC

Ville de départ : Annecy le Vieux

COUPE DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO , Remise par Monsieur Michel FERRY, Commissaire Général de l’Automobile Club de Monaco

COUPE DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO , Remise par Monsieur Michel FERRY, Commissaire Général de l’Automobile Club de Monaco

VAINQUEUR DU « CHALLENGE JOURNALISTES »

VENTURA Nicola (ITA) – GUERRINI Guido (ITA)

ABARTH 500 – catégorie VIII – GNV+E85

Ville de départ : Lugano

 

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Michel FERRY, Commissaire Général de l’Automobile Club de Monaco

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Michel FERRY, Commissaire Général de l’Automobile Club de Monaco

VAINQUEUR DU « CHALLENGE COLLECTIVITES »

PONSET Christophe (FRA) – PASTOR Serge (FRA)

TOYOTA PRIUS – catégorie VII – ESS+ELEC

Ville de départ : Montauban

 

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Hervé ORSINI, Président de la Commission des Energies Nouvelles

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Hervé ORSINI, Président de la Commission des Energies Nouvelles

VAINQUEUR DU «CHALLENGE GRANDES ECOLES»

MLYNARCZYK Frédéric (FRA)– CURTI Pierre (FRA)

TESLA S – catégorie IIIA – ELEC

Ville de départ : Annecy le Vieux

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Hervé ORSINI, Président de la Commission des Energies Nouvelles

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Hervé ORSINI, Président de la Commission des Energies Nouvelles

VAINQUEUR DU CLASSEMENT  « MANIABILITE CHRONOMETREE »

BERARD Christophe (FRA) – BERNABO  Christophe (FRA)

Renault Twingo – cat. VIII –E85

Ville de depart : Annecy le Vieux

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Christophe ALLGEYER, Directeur d’Epreuve

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Christophe ALLGEYER, Directeur d’Epreuve

VAINQUEUR DU CLASSEMENT  « DRIVER PERFORMANCE »

PAGNAMENTA Enrico (CHE) – RICHINA Davide(CHE)

Honda CRZ – catégorie VII – ESS+ELEC

Ville de départ : Lugano

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Christophe ALLGEYER, Directeur d’Epreuve

2 COUPES DE L’AUTOMOBILE CLUB DE MONACO, Remises par Monsieur Christophe ALLGEYER, Directeur d’Epreuve

EQUIPAGE LE PLUS JEUNE LE MIEUX CLASSE

GIRAUD Thomas (FRA) – GRASSET Maxime (FRA)

Citroën C3 – catégorie VIII – GNV+ESS

Ville de départ : Clermont Ferrand

CHALLENGE FONDATION CEDRIC ET CHRISTOPHE FLAUJAC, Remis par Monsieur Charles FLAUJAC

CHALLENGE FONDATION CEDRIC ET CHRISTOPHE FLAUJAC, Remis par Monsieur Charles FLAUJAC