Événements à venir :

Grand Prix de Monaco F1 : toutes les infos

Grand Prix de Monaco F1 : toutes les infos

Menu
24e Rallye Monte‑Carlo Historique
27 janvier - 02 février 2022
Archives
Partenaires
Pilote NOM Prénom Nat.Pil. Copilote NOM Prénom Nat.Cop. Marque Modèle Année Cat Ecurie Equipage Moyen Ville Départ
1 BJERREGAARD Henrik DNK SVEC Jaromir CZE FORD ESCORT RS2000 MkII 1979 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
3 ZAMPAGLIONE Luigi ITA SOFFRITTI Massimo ITA LANCIA STRATOS 1975 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
4 ANTUNES TAVARES Carlos FRA PERQUIN Laurent FRA LANCIA STRATOS 1975 III MM HAUTE REIMS
5 DURAND Raymond FRA CHOL Sébastien FRA OPEL KADETT GTE 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
6 MAES Ruben BEL PERIN Michel FRA PORSCHE 914/6 1970 II TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
7 SERPAGGI Alain FRA ALLAIN Francois FRA RENAULT 5 TURBO 1 1980 IV MM HAUTE REIMS
9 JENSEN Valter Chr. NOR PEDERSEN Erik NOR PORSCHE 911 SC 1978 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE BAD HOMBOURG
10 KUSSMAUL Roland DEU LIVANOS Peter GRC PORSCHE 911 1965 I MM HAUTE MILAN
11 CHAMBORD Christian BEL FOURESTIE Patrick FRA RENAULT 5 ALPINE 1978 IV MM HAUTE REIMS
12 GRANERUD Petter NOR LIE Marianne NOR VOLVO 242 1975 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 FM HAUTE BAD HOMBOURG
14 LEVA Marco ITA CARBONE Salvatore ITA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE MM HAUTE MILAN
15 DE LUCA Ludovic FRA MOINIER Fabien FRA PEUGEOT 104 ZS 1976 III TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE REIMS
16 PREVOT Florent FRA PREVOT Gregory FRA RENAULT 17 TS 1974 III MM HAUTE REIMS
17 BREZUN Regis FRA CARRAL Julian FRA OPEL KADETT GTE 1976 III TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
18 SAUNIER Julien FRA PREVOT Jean-Pierre FRA RENAULT 5 ALPINE 1980 IV MM HAUTE REIMS
19 STICCHI DAMIANI Francesco Saverio ITA MONTI Luca ITA FIAT 124 SPIDER ABARTH 1975 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
20 CHAZEL Yannick FRA CHAZEL Ophélie FRA BMW 320 1978 IV TEAM AGEA FM HAUTE REIMS
23 AIOLFI Maurizio ITA MERENDA Carlo ITA LANCIA BETA COUPE 1800 1975 III SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER MM HAUTE MILAN
24 BONAMINI Alberto ITA AMBROGI Marianna ITA FIAT 124 ABARTH 1975 III SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER FM HAUTE MILAN
25 POSTAWKA Stanislaw POL POSTAWKA Anna POL ZASTAVA 1100 1979 IV TEAM BURZET FM HAUTE REIMS
26 KELLER Ermanno CHE VERINI Maurizio ITA AUDI QUATTRO 1981 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE MM HAUTE MILAN
27 KUBO Masatoshi JPN ENDO Takumi JPN TOYOTA COROLLA LEVIN 1972 III MM HAUTE MILAN
28 MOSCONI Claudio CHE FAWAZ Andre LBN ZASTAVA 1100 1979 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER MM HAUTE MILAN
30 LARROQUE Dominique FRA MONASSIER Patrick FRA FORD ESCORT 2000 MKII 1978 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE REIMS
31 LOENS Philippe FRA FORGEOUX François-Paul FRA OPEL KADETT GTE 1978 IV TEAM AGEA MM HAUTE MILAN
32 ROUCOLLE Jacques FRA MOISSON-ROUCOLLE France FRA LOTUS ELAN 1965 I FM HAUTE MILAN
33 CARRERE Jean-François FRA CARRIERE Claude FRA LANCIA FULVIA ZAGATO 1300 1972 III MM HAUTE MILAN
35 ROSSI Antonio ITA LIVERANI Massimo ITA RENAULT 5 ALPINE 1979 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER MM HAUTE MILAN
36 VAN HECKE Christian FRA LORENTE Michel FRA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV INDY RACING MM HAUTE REIMS
37 PERROUD Pascal FRA ALLAIS Guillaume FRA PORSCHE 911 T 1968 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE REIMS
38 SABY Bruno FRA GIRAUDET Denis FRA FORD CAPRI 2300 S 1970 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE REIMS
39 DUPRAT Jean-Marc FRA DUPRAT Nans FRA MATRA MURENA 1981 IV TEAM AGEA MM HAUTE MILAN
40 CAMINITI Stefano ITA CAMINITI Pasquale ITA ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE MILAN
41 SBARRATO Jean-Philippe FRA VERDA Nicolas ITA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE MILAN
42 GEORGE Jean-Luc CHE HUGO Jennifer BEL FORD ESCORT RS2000 MkII 1979 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER FM HAUTE REIMS
43 SCURO Alberto ITA DEL GAUDIO Annunziata ITA FIAT 131 ABARTH 1978 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER FM HAUTE MILAN
44 GANS Michael CHE HOPPENSTAEDT Peter DEU LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
45 CORNET DE WAYS RUART Antoine BEL CORNET DE WAYS RUART Philippe BEL PORSCHE 911 1965 I MM HAUTE MILAN
46 PLUSCHKE Thomas DEU PLUSCHKE Robert DEU BMW 2002 1971 II TEAM DE LYS MM HAUTE MILAN
47 DREXEL Norbert DEU ROESSLER Christian AUT VOLVO 242 1975 III TEAM DE LYS MM HAUTE MILAN
48 CAMPANA Olivier MCO CAMPANA Lydia MCO VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC FM HAUTE MILAN
49 BRUNS Michael DEU MEIERER Gunter DEU FORD FALCON SPRINT 1964 I CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE BAD HOMBOURG
50 ZIEGLER Barbara DEU MOHR Franziska DEU FORD ESCORT MkI 1968 II TEAM DE LYS FF HAUTE MILAN
51 MARCO Maxime FRA MARCO Daniel FRA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1978 IV INDY RACING MM HAUTE REIMS
52 DZITKO Tomasz POL BALICKI Bartosz POL POLSKI FIAT 125P 1974 III TEAM BURZET MM HAUTE MILAN
53 ROSADO Thierry MCO ROSADO Nicolas MCO RENAULT 5 ALPINE 1982 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE REIMS
54 ARRAGON David FRA SOUBIGOU-ARRAGON Elodie FRA BMW 320/6 1979 IV BLUNIK RACING FM HAUTE REIMS
55 GLEN Gordon GBR GLEN David GBR OPEL KADETT GTE 1978 IV IRDC MM HAUTE REIMS
56 MAUDUIT Sébastien LUX SACCHET Fabrizio FRA PORSCHE 924 1979 IV MM HAUTE REIMS
57 PECULIER Stephane FRA LAURENT Jérôme FRA PORSCHE 914/6 1970 II MM HAUTE REIMS
59 BRIE Dominique FRA MICHEL Marc FRA ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1971 II MM HAUTE REIMS
60 CONSTANTIN Didier FRA JEGAT Philippe FRA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 III RCVHS MM HAUTE REIMS
61 GAY Jean CHE BOULANGER Christian FRA FORD ESCORT RS 2000 MkI 1975 III TEAM AGEA FM HAUTE REIMS
62 RINALDI Patrick MCO GRILLO-RINALDI Marie-louise MCO DAF 66 MARATHON 1977 IV FONDATION C&C FLAUJAC FM HAUTE REIMS
63 WYNN John GBR HEGEL Karsten DEU MG B 1969 II IRDC MM HAUTE REIMS
64 CHABRAN Louis FRA ROLAND Lucas FRA BMW 1602 1970 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
65 CHABRAN Michel FRA CHABRAN Jules FRA BMW 2002 TI 1971 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
66 MALLEN Eric FRA METIFFIOT Franck FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
67 APPERT Jean-Pierre FRA ROSTANG Michel FRA BMW 2002 TII 1971 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
68 RUSPELER Yves FRA RAYMOND Philippe FRA BMW 2002 TII 1971 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
69 ANDRE Jerome FRA MANSORD Frederic FRA BMW 2002 TII 1972 III TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
70 SAINZ CENAMOR Antonio ESP SUAREZ Secundino ESP PORSCHE 912 1966 II MADRID HISTORICOS MM HAUTE MILAN
71 COMBIER Laurent FRA BERTHOIN Etienne FRA BMW 2002 TI 1969 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
72 FICHET Philippe FRA FICHET Victoire FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II TEAM AGEA FM HAUTE REIMS
73 ANCELLIN Damien FRA ANCELLIN Marie FRA CITROEN DS 23 1972 III TEAM AGEA FM HAUTE REIMS
74 RAYMOND Antoine FRA LAMORLETTE Jean-Claude FRA CITROEN SM 1972 III TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
75 ARLAUD Jean Michel FRA RIVIERE Jean Pierre FRA CITROEN DS 21 1967 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
76 CURIE Thomas FRA ACHARD Arnaud FRA PORSCHE 911 SC 1977 IV TEAM DES CHEFS MM HAUTE REIMS
77 BOUR Firmin FRA BOUR Lucie FRA ALPINE-RENAULT A310 1974 III ESPOIR CONTRE LE CANCER FM HAUTE REIMS
78 GRAHAM Stephen GBR GRAHAM Tony GBR LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III IRDC MM HAUTE REIMS
79 SAGI Victor ESP SAGI Victor Jr ESP PORSCHE 911 S 2.0 1968 II BLUNIK RACING MM HAUTE MILAN
80 ROLLAN Alvaro ESP ROLLAN Juan ESP PORSCHE 911 T 2.2 1970 II BLUNIK RACING MM HAUTE MILAN
81 BEGOUAUSSEL Daniel FRA VIGNON Xavier FRA FIAT X1/9 1978 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE MILAN
82 BERNARD Xavier FRA ARTILLAN Lucien FRA PORSCHE 924 1978 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE REIMS
83 LUGAN Pierre FRA LEVEQUE Michel FRA ALPINE-RENAULT A310 V6 1978 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE MILAN
84 RECORDIER André FRA MACQ Freddy BEL FIAT X1/9 1976 III TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE REIMS
85 BOUCHET Patrick FRA BOUCHET Marc-Antoine FRA BMW 323! 1978 IV FOREZ GENTLEMEN MM HAUTE REIMS
86 ABRIAL Francois FRA ABRIAL Cecile FRA PEUGEOT 104ZS 1980 IV TEAM VASIO ROMAIN FM HAUTE MILAN
87 MEON François FRA MEON Philippe FRA PEUGEOT 504 COUPE V6 1975 III FOREZ GENTLEMEN MM HAUTE REIMS
88 LOPEZ Luis ESP JUDEZ CRESPO Enrique ESP VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV MADRID HISTORICOS MM HAUTE MILAN
89 FOURNEL Jean-Francois FRA FOURNEL Charles FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV FOREZ GENTLEMEN MM HAUTE REIMS
90 GELIBERT Marc FRA LAFAYE Gerard FRA CITROEN VISA TROPHEE 1982 IV FOREZ GENTLEMEN MM HAUTE REIMS
91 MICHAL Christian FRA CALLON Alain FRA RENAULT 12 GORDINI 1971 II FOREZ GENTLEMEN MM HAUTE REIMS
92 HUG Rudolf CHE GERBER Peter CHE VOLVO PV 544 SPORT 1965 I BLUNIK RACING MM HAUTE MILAN
93 MUNNE Esteban ESP FELIU Olga ESP AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV BLUNIK RACING FM HAUTE MILAN
94 TREVISAN Marco CHE ERNST Urs CHE AUSTIN-HEALEY 3000 MkIII 1967 II MM HAUTE MILAN
95 RING David GBR RING Alison GBR DATSUN 240Z 1972 III IRDC MF HAUTE REIMS
96 SAPET Jules FRA SAPET Alexandre FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV INDY RACING MM HAUTE MILAN
97 SHINTANI Tsuguo JPN SUMIKO Kokonno JPN TOYOTA CELICA 1600 GTV 1975 III FM HAUTE MILAN
98 SAPET Christophe FRA SAPET Eugénie FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1981 IV INDY RACING FM HAUTE MILAN
99 D'INDY Christophe FRA GOLDET Etienne FRA AUDI QUATTRO 1982 IV INDY RACING MM HAUTE MILAN
100 BUREL Emmanuel FRA CASAMAYOU Jacqueline FRA FIAT RITMO ABARTH 1982 IV ESPACE CENTURY FM HAUTE REIMS
101 MATHON Jean Marie FRA GIRAUD Pascal FRA OPEL GT 1973 III INDY RACING MM HAUTE MILAN
102 DONAT Pascal FRA PULLES Bertrand FRA BMW 2002 TII 1973 III INDY RACING MM HAUTE MILAN
103 CHRISTODOULOU Philippe FRA FORNAY Georges FRA PEUGEOT 104 ZS 1980 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE MILAN
104 PAOLIN Jean Paul FRA BOURGEAT Michel FRA LANCIA BETA COUPE 1800 1975 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
105 HALUSA Martin AUT HALUSA Susanne AUT ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT 1965 I MF HAUTE MILAN
106 WRIGHT Jason ITA TRAVERSO Stefano ITA LANCIA STRATOS 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
107 HERVIEU Jean FRA HUCHARD Pierre FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
108 OFFEL DE VILLAUCOURT Charles FRA MOREAU LESPINARD Alexandre FRA ALPINE-RENAULT A110 1600 SC 1973 III VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE REIMS
110 RIVIERE Jerome FRA PONTHEAUX Xavier FRA ALFA-ROMEO 2000 1975 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
111 DUPIN Arnaud FRA BORIES Frédéric FRA MORRIS MINI COOPER S 1964 I VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE REIMS
112 QUEYROIX Bernard FRA QUEYROIX Françoise FRA MORRIS MINI COOPER S 1966 II VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR FM HAUTE REIMS
114 TOSETTI Max ITA BERNARDELLI Marco ITA PORSCHE 911 S 2.4 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
115 SAUSSERAU Emmanuel FRA POULLARD Stéphane FRA FIAT 124 ABARTH 1973 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
116 PERRIER Alain FRA PERES Michel FRA FORD ESCORT 2000 MkII 1979 IV VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE REIMS
117 FINOT Jean-marc FRA PLOUE Jean-pierre FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
118 DENUZIERE Georges FRA RAVEL Hubert FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
119 LIE Lars NOR JORSTAD Henning NOR FORD ESCORT RS2000 MkII 1977 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE BAD HOMBOURG
120 HEMMERLE GOLLUST Barbara LIE DOT Valerie FRA ALFA-ROMEO ALFASUD TI 1979 IV ESPACE CENTURY FF HAUTE REIMS
121 NICOLAYSEN Egil NOR ROED Stein NOR PORSCHE 911 SC 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE BAD HOMBOURG
122 KASHIN Ilya RUS KOSTYRKO Boris RUS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1977 IV MM HAUTE REIMS
123 BAILLET Christophe FRA COLLIARD Pierre FRA FORD ESCORT 2000 MkII 1977 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE REIMS
124 HOTVEDT Tom NOR NESET Leif Arne NOR PORSCHE 911 S 2.7 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE BAD HOMBOURG
125 OCHAGAVIAS Alvaro ESP MACHO GOMEZ Manuel ESP PORSCHE 911 T 2.4 1973 III MADRID HISTORICOS MM HAUTE MILAN
126 GANDRUP JORGENSEN Jens DNK FLENSBAK JORGENSEN Kristian DNK ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1977 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE BAD HOMBOURG
129 SENO Gabriele ITA ARENA Nicola ITA OPEL KADETT GTE 1978 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
130 LYSENKO Yury LVA POLYAKOV Victor LVA BMW 320 I 1979 IV MM HAUTE REIMS
131 GUILLEMAT Philippe FRA CRUZET Christophe FRA VOLKSWAGEN 1303 S 1974 III VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE MILAN
132 GUILLEMAT Anthony FRA PAYRE Geoffrey FRA PORSCHE 911 SC 1981 IV VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE MILAN
134 BARKER Peter GBR WRIGHT Ian GBR TRIUMPH 2000 1964 I TEAM RETRO-SPEED MM HAUTE REIMS
136 MOSER Reinchard AUT MASSARO Luca ITA PORSCHE 911 2.7 1977 IV CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE MILAN
137 MUSSA Marcus MCO MUSSA Gregory FRA FORD ESCORT MkI MEXICO 1972 III TEAM RETRO-SPEED MM HAUTE MILAN
138 LOPES DA SILVA Antonio PRT FIGUEIREDO Jose Carlos PRT PORSCHE 912 1967 II MADRID HISTORICOS MM HAUTE MILAN
140 MACH Karel CZE BLAHA Jan CZE SKODA 130 RS 1976 IV CK MOTORSPORT MM HAUTE BAD HOMBOURG
141 HUBER Johannes AUT HEGENBART Gerald AUT PORSCHE 911 CARRERA 2.7 1974 III CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE MILAN
142 GARCIA PAESA Beatriz LUX BODIG Benjamin FRA FIAT 124 SPIDER 1980 IV ESPACE CENTURY FF HAUTE REIMS
143 BANAS Andrzej POL CHRONOWSKI Jerzy Rafal POL LANCIA BETA MONTE-CARLO 1975 III TEAM BURZET MM HAUTE MILAN
146 LESAGE Jean-Jacques FRA PAPIN Sebastien FRA ALPINE A106 1956 I ELHA RACING MM HAUTE REIMS
147 BELTER Florian DEU ZAJONC Siegmar DEU ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1976 III MM HAUTE REIMS
148 CANELLA Massimo ITA BERZERO Vittorio ITA RENAULT 12 GORDINI 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
149 MONNETREAU Christophe FRA SECRETAN Patrick FRA SAAB 96 V4 1976 III ELHA RACING MM HAUTE REIMS
150 VALENTIN Gabriel FRA BERTAUT Laurent FRA LANCIA BETA MONTE-CARLO 1977 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE REIMS
151 TOURNEUX Marc FRA TOURNEUX Bertrand FRA ALFA-ROMEO ALFASUD TI 1979 IV ELHA RACING MM HAUTE REIMS
152 BOUTILLIER Didier FRA BOUTILLIER Maryse FRA LANCIA BETA COUPE 2000 1978 IV ELHA RACING FM HAUTE REIMS
153 ANDREY Michel FRA WAGON Kevin FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1976 III TEAM BURZET MM HAUTE REIMS
154 PICOREAU Jules FRA PICOREAU Victor FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II RCVHS MM HAUTE REIMS
155 PICOREAU Florian FRA PICOREAU Joel FRA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
156 IWANEK Michael DEU GREUBEL Rainer DEU BMW 2002 TI 1971 II HRRT GERMANY MM HAUTE MILAN
157 FRANDSEN Kim Kjærsgaard DNK OSTERGAARD-NIELSEN Jan DNK VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
158 ZIMMERMANN Roland DEU ZIMMERMANN Ute DEU OPEL KADETT RALLYE 1968 II HRRT GERMANY FM HAUTE MILAN
159 VILSLEV Per DNK ANDERSEN Erik DNK OPEL KADETT GTE 1978 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
160 REPA Michael CZE SCHMIED Lukas CZE SKODA 110 L 1970 II CK MOTORSPORT MM HAUTE BAD HOMBOURG
161 PAVLICEK Michal CZE BERANEK Jirl CZE FORD ESCORT RS 1600 1975 III CK MOTORSPORT MM HAUTE BAD HOMBOURG
162 DEUTSCHBAUER Christian AUT JANSEN Jens DEU DATSUN 240Z 1973 III CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE MILAN
163 ARDERIU FREIXA Antonio AND GONGORA ZENON Luis ESP AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV MADRID HISTORICOS MM HAUTE MILAN
164 SCHMIED Jan CZE KACEROVSKY Pavel CZE SKODA 1000 MB 1964 I CK MOTORSPORT MM HAUTE BAD HOMBOURG
165 SANFILIPPO Eddy FRA MESSERSI Fabrice FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1981 IV ELHA RACING MM HAUTE REIMS
166 BESSON Gerard FRA CHELLES Paul FRA RENAULT FREGATE AMIRAL 1958 I ELHA RACING MM HAUTE REIMS
168 SEDIVY Josef CZE LOSEK Vladimir CZE SKODA 110 L 1971 II CK MOTORSPORT MM HAUTE BAD HOMBOURG
169 KARLAN Monty NOR MOLAND Oddvar NOR OPEL ASCONA B 2000 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE BAD HOMBOURG
170 ALLVEN Dan SWE FUENTES GARCIA Angelica MEX MERCEDES-BENZ 350 SL 1971 II IRDC FM HAUTE MILAN
171 VASILOPOULOS Petros GRC STATHAKOS Dimitrios GRC FORD ESCORT MkI 1969 II LES GRECS MM HAUTE MILAN
172 SPILIOPOULOS Georgios GRC KYRIAKOS Kofinas GRC LANCIA BETA COUPE 2000 1976 III LES GRECS MM HAUTE MILAN
173 KALOGERAS Dimitrios GRC DIAMANTOPOULOS Christos GRC ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1976 III LES GRECS MM HAUTE MILAN
174 SCHONDORFER Georg DEU WOODCOCK Frank DEU PORSCHE 911 S 2.2 1969 II CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE MILAN
175 FITZSIMMONS Tom GBR BROWN David GBR PORSCHE 356 A 1956 I IRDC MM HAUTE REIMS
176 SICCARDI Francesco CHE COLOMBO Alessio Nicola ITA LANCIA STRATOS 1975 III KESSEL CLASSIC MM HAUTE MILAN
177 MALPASS Richard GBR MALPASS Ian GBR FORD CORTINA LOTUS MkII 1967 II IRDC MM HAUTE REIMS
178 SCHREIBER Judd CHE RAVERA Alessandro ITA PORSCHE 356 A 1959 I KESSEL CLASSIC MM HAUTE MILAN
181 RIGONDET Jean FRA SOUILLARD Olivier FRA PORSCHE 914/6 1971 II TEAM BURZET MM HAUTE REIMS
182 PAULET Bernard FRA PELLETIER Daniel FRA INNOCENTI MINI COOPER 1300 1974 III MM HAUTE REIMS
183 GANDINO Marco ITA SCARCELLA Danilo ITA SAAB 96 V4 1971 II SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE MM HAUTE MILAN
184 DOUART Eric FRA CHRIQUI Guy FRA JAGUAR Mk2 3.8 1965 I MM HAUTE REIMS
185 ROSNER Jan DEU WEBER Patrick DEU FORD ESCORT RS2000 MkII 1976 III TEAM BURZET MM HAUTE BAD HOMBOURG
187 RUMPFKEIL Sven-Otto DEU BROTZKI Andreas DEU PORSCHE 911 T 2.0 1966 II TEAM DE LYS MM HAUTE BAD HOMBOURG
188 BERTOLINI Enrico ITA BERTOLINI Silvia ITA LANCIA BETA MONTE-CARLO 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE FM HAUTE MILAN
189 DE SANCTIS Giustino ITA DE SANCTIS Alessandro ITA LANCIA STRATOS 1976 III KESSEL CLASSIC MM HAUTE MILAN
190 GOUTTEFANGEAS Eric FRA GRANDIAU Didier FRA TALBOT HORIZON GLS 1978 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
191 SIMONDAN Bernard FRA MORVAN Gael FRA BMW 320/6 1979 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
192 CORBETTA Marco ITA MORETTI Alessandro ITA AUDI QUATTRO 1981 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE MM HAUTE MILAN
193 PASINO Angelo ITA ITALIANO Patrizia ITA OPEL KADETT GTE 1979 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE FM HAUTE MILAN
194 BRETHON Christian FRA BRETHON Claudine FRA PORSCHE 924 1977 IV REIMS CHAMPAGNE BY RCVHS FM HAUTE REIMS
195 BERTHOULY Serge FRA POMMIER Fabienne FRA DATSUN 240Z 1973 III FM HAUTE REIMS
196 PICARD Vincent FRA MARCAL Laurent FRA BMW 2002 TII 1972 III MM HAUTE REIMS
197 MIBELLI Sergio ITA SEQUI Gianfranco ITA FORD ESCORT RS2000 MkII 1980 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER MM HAUTE MILAN
198 ZORIN Igor LVA OSTAPOLETS Nikolay LVA BMW 320 I 1979 IV MM HAUTE REIMS
199 MARCHINA Luciano ITA GIAFUSTI Paolo ITA ALPINE-RENAULT A110 1300 1969 II SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER MM HAUTE MILAN
200 JOHANNESSEN Tore NOR ANDRESEN Ole NOR PORSCHE 911SC 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE BAD HOMBOURG
201 VICENTINI Albert CHE WALDMEIER Kurt CHE LANCIA BETA COUPE 1978 IV MM HAUTE MILAN
203 FLAMBERT Thierry FRA FLAMBERT Margaux FRA ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV REIMS CHAMPAGNE BY RCVHS FM HAUTE REIMS
204 BJERKE Anders NOR HEIBERG Erik NOR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1982 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE BAD HOMBOURG
205 GERVASONI Philippe FRA GERVASONI Denis FRA LANCIA BETA MONTE-CARLO 1976 III REIMS CHAMPAGNE BY RCVHS MM HAUTE REIMS
206 GAROSCI Riccardo ITA BRIANI Rudy ITA FIAT RITMO 60 1978 IV SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE MM HAUTE MILAN
207 LOTH Jean-Philippe FRA LOTH Christian FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II REIMS CHAMPAGNE BY RCVHS MM HAUTE REIMS
209 POILVERT Jean FRA HERLUISON Christine FRA FIAT 124 COUPE 1973 III REIMS CHAMPAGNE BY RCVHS FM HAUTE REIMS
210 SCHNEPPE Michael DEU SCHNEPPE Felix DEU PORSCHE 924 1980 IV TEAM DE LYS MM HAUTE BAD HOMBOURG
211 TENEDOR Jean-Pierre FRA BERRUER Fabrice FRA MERCEDES-BENZ 280 E 1973 III REIMS CHAMPAGNE BY RCVHS MM HAUTE REIMS
212 VORWAHL Martin DEU KOCH Timo DEU OPEL COMMODORE GS 1975 III TEAM DE LYS MM HAUTE MILAN
215 KRISTIANSEN Michael DNK ANDERSEN Michael DNK FORD ESCORT RS2000 MkII 1977 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
216 BRUNORI Ruggero ITA BANDERA Arrigo ITA FIAT 131 ABARTH 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
217 COLPANI Maurizio ITA PASTORE Lorenzo ITA PORSCHE 911 SC 1979 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
218 FIORENTINI Giuseppe ITA VANELLI Ernesto Filippo ITA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
219 MATTIOLI Marco ITA PENSOTTI Mario ITA ALFA-ROMEO 1750 GTV 1974 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
220 STEFANA Quinto ITA FACCHINETTI Andrea ITA PORSCHE 911 2.7 1974 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
221 VANNERUM Jean-pierre BEL PLAS Nicolas BEL AUDI 80 1979 IV MM HAUTE REIMS
222 PIANTELLI Mario ITA CAMBIE Fabio ITA LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
223 MORONI Enzo ITA MORONI Federico ITA LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM HAUTE MILAN
225 KOLBUSZ Piotr POL KOLBUSZ Pawe POL POLSKI FIAT 125 P 1979 IV TEAM BURZET MM HAUTE BAD HOMBOURG
230 SKAUFEL Trond NOR BYE Harald NOR FORD CORTINA LOTUS 1967 II NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 3 MM HAUTE BAD HOMBOURG
231 PASZTOR Tamas HUN MAJOSHAZI Peter HUN RENAULT 17 GORDINI 1972 III MM HAUTE BAD HOMBOURG
232 BERRY Clive GBR BARKER Rupert GBR CHRYSLER SUNBEAM TI 1979 IV TEAM RETRO-SPEED MM HAUTE REIMS
233 KENT Mike GBR O'BRIEN James IRL CHRYSLER SUNBEAM TI 1979 IV TEAM RETRO-SPEED MM HAUTE REIMS
234 MELNIKOV Vladimir RUS GOUDKOV Nikita RUS MOSKVITCH 408 1966 II MM HAUTE REIMS
236 PRIAM Guy FRA PRIAM Christiane FRA SIMCA 1200 S 1969 II FM HAUTE REIMS
237 ROSEN Carl SWE ROSEN Nils SWE PORSCHE 911 T 2.2 1971 II MM HAUTE BAD HOMBOURG
238 FORNARA Luca ITA FORNARA Giulia ITA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II FM HAUTE MILAN
240 BERANGER Roger FRA SPOZIO Laurent FRA CITROEN DYANE 6 1981 IV MM HAUTE REIMS
242 KOZLOV Andrey RUS TSYGANKOV Andrei BLR LADA 1500 1982 IV MM HAUTE MILAN
243 NEUBAUER Eric FRA JOURDAIN Jean Loup FRA AUDI QUATTRO 1981 IV MM HAUTE REIMS
245 KREEK Toomas EST KREEK Kaspar EST LADA 1500 S 1974 III MM HAUTE BAD HOMBOURG
246 PASQUALE Alessandro CHE DOSTAOVA Anna CZE FIAT 131 ABARTH 1977 IV CK MOTORSPORT FM HAUTE MILAN
247 RYAN Derek IRL CARBERRY Colm IRL FORD ESCORT RS2000 MkII 1979 IV TEAM RETRO-SPEED MM HAUTE REIMS
248 PONOMAREV Andrei RUS YARULLIN Marat RUS JAGUAR TYPE E 4.2 1968 II MM HAUTE REIMS
249 PELLAT Bernard FRA KESSOUS Francis FRA LANCIA FULVIA ZAGATO 1600 1971 II MM HAUTE REIMS
250 ALLENDE Victor ESP PALOMAR Marcos ESP SEAT 124 COUPE 1975 III MADRID HISTORICOS MM HAUTE MILAN
252 WIRTH Steffen DEU BUCHHOLZ Alexander / WELGE Gotz DEU / DEU SAAB 93A 1957 I MM BASSE MILAN
253 PENEL Vincent FRA GUILLONNEAU Hervé FRA SIMCA 1100 TI 1976 III RCVHS MM BASSE REIMS
254 RAFEL Francisco ESP RIBAS Damian ESP AUTHI MINI 1275 1970 II MADRID HISTORICOS MM BASSE MILAN
255 LASSALLE Philippe FRA MAIZA Samia FRA VOLVO 122 S 1965 I FM BASSE REIMS
257 PIERER Gert AUT THIELE Klaus DEU VOLVO 122 S 1965 I HRRT GERMANY MM BASSE BAD HOMBOURG
258 FONTANELLA Gianmario ITA RICCI Roberto ITA FIAT 128 RALLY 1971 II SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE MM BASSE MILAN
259 HOFMANN Rudolf DEU WEINAND Axel DEU ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1965 I HRRT GERMANY MM BASSE MILAN
260 PAN Michael DEU PAN Julius DEU VOLVO 121 1964 IV HRRT GERMANY MM BASSE REIMS
261 RAISYS Karolis LTU MEILUNAS Ovidijus LTU JAGUAR MK2 3.8 1961 I ESPOIR CONTRE LE CANCER MM BASSE MILAN
262 BONNET Christian CHE BONNET Elena RUS ALFA-ROMEO GIULIETTA TI 1961 I SCUDERIA DEL GRIFONE - CLASSIC CAR CHARTER FM BASSE MILAN
263 SCHIMITZEK Kurt AUT FLECK Stefan DEU LANCIA FULVIA COUPE 1.3 S 1969 II FONDATION C&C FLAUJAC MM BASSE MILAN
264 MOE Ivar Aage NOR KOREN Bjarne Storaa NOR AUSTIN A40 FARINA 1961 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM BASSE BAD HOMBOURG
265 WOHLENBERG Karsten DEU LEIDIG Patricia DEU LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1971 II CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG FM BASSE MILAN
267 SILVASTI Ville FIN SILVASTI Jukka FIN PORSCHE 356 B 1960 I TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM BASSE BAD HOMBOURG
268 SIMONSEN Kennneth DNK KRISTENSEN Otto DNK LANCIA FULVIA HF 1.3 1968 II TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM BASSE BAD HOMBOURG
269 GIUGNI Alexia ITA PIETROPAOLO Ornella ITA ALPINE-RENAULT A110 1300G 1971 II SCUDERIA DEL GRIFONE - COMMODORE FF BASSE MILAN
270 SCHON Giorgio ITA GIAMMARINO Francesco ITA AUSTIN MINI COOPER S 1966 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM BASSE MILAN
271 VASILYEV Alexey RUS ZHILTSOV Constantin RUS VOLGA M21 1961 I MM BASSE REIMS
272 SCHOEFFLER Hartmut DEU SCHWALIE Andreas DEU OPEL KADETT RALLYE 1.1 1967 II HRRT GERMANY MM BASSE REIMS
273 ENZ Claudio CHE SEEBERGER Cristina CHE LANCIA FULVIA COUPE 1.3 S 1970 II KESSEL CLASSIC FM BASSE MILAN
274 PEARSON Rick GBR PRINGLE Stuart GBR LANCIA FULVIA COUPE 1.3 S 1970 II IRDC MM BASSE MILAN
276 LODEWYCKX Didier BEL LAMBERT Patricia BEL FIAT MORETTI 850S 1968 II FM BASSE REIMS
277 NESSI Ferruccio CHE NESSI Carlo CHE MORRIS MINI COOPER S 1965 I KESSEL CLASSIC MM BASSE MILAN
278 HELLE Alf NOR CARLSEN Ingar NOR TRIUMPH TR4 1963 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 3 MM BASSE REIMS
279 MAHUL Pierre Henry FRA ARRAIS Thierry FRA PANHARD DYNA Z 1955 I MM BASSE MILAN
280 REBATTU Gerard FRA REBATTU Yohann FRA INNOCENTI MINI COOPER 1300 1974 III MM BASSE REIMS
281 BAARDSETH Terje NOR BACKE Otto NOR GLAS 1300 GT 1967 II NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM BASSE MILAN
282 VELLANO Maurizio ITA MOLINA Giovanni ITA DAF 66 MARATHON 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM BASSE MILAN
283 JARRIGE Patrick FRA DE CORNULIER Nicolas FRA PORSCHE 356 A 1956 I MM BASSE MILAN
284 DIAS Pedro PRT FERNANDES Juliana PRT HILLMAN SUPER IMP 1971 II MADRID HISTORICOS FM BASSE MILAN
285 BESENIUS Paul LUX DELTGEN Nico LUX MORRIS MINI COOPER S 1970 II MM BASSE REIMS
286 ALEVIZOPOULOS Georgios GRC PALYVOS Nikolaos GRC FIAT 128 RALLY 1974 III LES GRECS MM BASSE MILAN
287 GOERKE Peter Andreas CHE NAUMANN Matthias CHE LANCIA FULVIA HF 1.3 1968 II KESSEL CLASSIC MM BASSE MILAN
288 CHRISTODOULOU Alexandros GRC GEORGOSOPOULOS Aristeidis GRC HILLMAN IMP 1967 II LES GRECS MM BASSE MILAN
289 POSEIDON Pantelis USA POSEIDON Katherine GRC LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1973 III LES GRECS FM BASSE MILAN
290 CARMINATI Vladimiro ITA SENECI Angelo ITA LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE - MMM MM BASSE MILAN
292 KRISTIANSEN Ole Einar NOR SJOLSET Ronny NOR VOLVO 122 S 1965 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM BASSE MILAN
293 GOMIS Georges FRA CROUZET Roland FRA CITROEN DYANE 6 1976 III MM BASSE REIMS
294 LANSIER Patrick FRA PAQUAY Alex BEL ALPINE-RENAULT A110 1300 1974 III MM BASSE REIMS
295 DE JAEGER Geert BEL DE JAEGER Cedric BEL SUNBEAM TIGER 1964 I MM BASSE REIMS
296 PAVLIK Michal CZE DI LENARDO Monika CZE SAAB 96 1961 I CK MOTORSPORT FM BASSE MILAN
297 IAGOUTKINE Maxime RUS ELISEEVA Tatiana RUS VOLGA M21 1964 I FM BASSE REIMS
298 MYSACHEV Denis RUS PANKEVICH Vladimir RUS MOSKVITCH 408 1965 I MM BASSE REIMS
299 GREWE Heinz-jürgen DEU MADEY Christian DEU LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1972 III CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM BASSE MILAN
300 LUGINBUHL Hans CHE DANNER Fabienne CHE ALFA-ROMEO GT 1300 JUNIOR 1967 II FM BASSE MILAN
301 SCHORNO Edy CHE BETSCHART Christoph CHE VOLVO PV 544 1960 I MM BASSE MILAN
340 KAPPELER Peter CHE GWERDER Edgar CHE VOLVO PV 544 1960 I MM BASSE MILAN

Restaurant « Le Club »
La Billetterie
La Boutique Officielle
Visites Virtuelles
Inscription aux actualités de L’ACM