Événements à venir :

91e Rallye Monte-Carlo – du 16 au 22 janvier 2023 –  Découvrez le programme      -     25e Rallye Monte-Carlo Historique – du 24 janvier au 1er février 2023 –  La liste des engagés      -     La Boutique Officielle : Vos idées cadeaux pour Noël

91e Rallye Monte-Carlo – du 16 au 22 janvier 2023 –  Découvrez le programme      -     25e Rallye Monte-Carlo Historique – du 24 janvier au 1er février 2023 –  La liste des engagés      -     La Boutique Officielle : Vos idées cadeaux pour Noël

Menu
25e Rallye Monte‑Carlo Historique
24 janvier - 01 février 2023
Archives
Partenaires
Pilote NOM Prénom Nat.Pil. Copilote NOM Prénom Nat.Cop. Marque Modèle Année Cat Ecurie Equipage Moyen Ville Départ  
1 CORNET DE WAYS RUART Philippe BEL CORNET DE WAYS RUART Antoine BEL PORSCHE 911 1965 I SCUDERIA RAPIDITAS MM HAUTE TURIN
2 BJERREGAARD Henrik DNK SVEC Jaromir CZE FORD ESCORT RS2000 MkII 1979 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
3 ANTUNES TAVARES Carlos FRA SCHOOFS Pauline FRA PEUGEOT 104 ZS 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC FM HAUTE REIMS
4 CLIMENT ASENSIO Luis ESP BUADES CASTILLO Victor ESP BMW 323i 1981 IV ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE REIMS
5 KUSSMAUL Roland DEU LIVANOS Peter GRC PORSCHE 911 1965 I SCUDERIA RAPIDITAS MM HAUTE TURIN
6 CANELLA Massimo ITA BERZERO Vittorio ITA RENAULT 12 GORDINI 1972 III SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE TURIN
7 LAREPPE Jose BEL LIENNE Patrick BEL OPEL KADETT GTE 1978 IV MM HAUTE TURIN
8 DURAND Raymond FRA CHOL Sébastien FRA OPEL KADETT GTE 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE TURIN
9 POSTAWKA Stanislaw POL POSTAWKA Anna POL ZASTAVA 1100 1979 IV HISTORIC TEAM POLAND FM HAUTE BAD HOMBOURG
10 ANDREY Michel FRA WAGON Kevin FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1976 III TEAM BURZET MM HAUTE REIMS
11 FERNANDEZ COSIN Rafael ESP MARTINEZ-HUARTE Julen ESP LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 II ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE REIMS
12 DE ANGELIS Alessio ITA ARENA Nicola ITA FIAT RITMO 60 1978 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM HAUTE TURIN
14 ABRIAL Francois FRA PERIN Michel FRA PEUGEOT 104 ZS 1980 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE TURIN
15 DE LUCA Ludovic FRA MOINIER Fabien FRA PEUGEOT 104 ZS 1976 III TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE TURIN
16 COPPOLA Jean-Pierre FRA BOULANGER Christian FRA ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1970 II TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
17 KASHIN Ilya RUS KOSTYRKO Boris RUS VOLSWAGEN SCIROCCO 1982 IV TEAM VOLGA MM HAUTE REIMS
18 GAUBERT Ghislain FRA PIETRANTUONO Marc FRA PORSCHE 911 SC 1978 IV TEAM BURZET MM HAUTE REIMS
19 JOHANNESSEN Tore NOR HALLRE Tine NOR PORSCHE 911 SC 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 FM HAUTE BAD HOMBOURG
20 STICCHI DAMIANI Angelo ITA STICCHI DAMIANI Francesco Saverio ITA FIAT 124 ABARTH 1975 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM HAUTE TURIN
21 LYSENKO Yury LVA POLYAKOV Victor LVA BMW 320i 1979 IV TEAM VOLGA MM HAUTE REIMS
22 JENSEN Valter NOR PEDERSEN Erik NOR PORSCHE 911 SC 1978 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
23 VASILYEV Alexey RUS ZHILTSOV Konstantin RUS VOLGA M21 1961 I TEAM VOLGA MM HAUTE REIMS
24 IAGOUTKINE Maxime RUS IAGUTKINA Natalia RUS VOLGA M21 1962 I TEAM VOLGA FM HAUTE REIMS
25 ZORIN Igor LVA OSTAPOLETS Nikolay LVA BMW 320i 1979 IV TEAM VOLGA MM HAUTE REIMS
26 PONOMAREV Andrei RUS YARULLIN Marat RUS VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV TEAM VOLGA MM HAUTE REIMS
27 GRANERUD Petter NOR GRANERUD Espen NOR FORD ESCORT RS 2000 MkII 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
28 AIOLFI Maurizio ITA MERENDA Carlo ITA LANCIA BETA COUPE 1800 1975 III SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE TURIN
29 HOTVEDT Tom NOR NESET Leif Arne NOR PORSCHE 911 S 2.7 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
30 BANAS Andrzej POL CHRONOWSKI Rafal POL LANCIA BETA MONTE-CARLO 1975 III HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE BAD HOMBOURG
31 LOENS Philippe FRA FORGEOUX François-Paul FRA OPEL KADETT GTE 1978 IV TEAM AGEA MM HAUTE TURIN
32 ROUCOLLE Jacques FRA MOISSON-ROUCOLLE France FRA LOTUS ELAN 1965 I FM HAUTE TURIN
33 LIE Lars NOR JORSTAD Henning NOR FORD ESCORT RS2000 MkII 1977 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
34 BJERKE Anders NOR HUSEBY Geir NOR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1982 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE OSLO
35 INDAHL Bjorn Erik NOR ANDRESEN Ole NOR PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
36 CARRERE Jean-François FRA BRAUD Olivier FRA LANCIA FULVIA ZAGATO 1300 1972 III MM HAUTE TURIN
37 PERROUD Pascal FRA ALLAIS Guillaume FRA PORSCHE 911 T 1969 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE TURIN
38 SABY Bruno FRA SERRE Pascal FRA FORD CAPRI 2300 S 1970 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE TURIN
39 VERNEUIL Jean-Pierre FRA MARESCHAL Philippe FRA RENAULT 5 ALPINE 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
40 CAMINITI Stefano ITA CAMINITI Pasquale ITA ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE TURIN
41 SAGI MONTPLET Victor ESP SAGI BARRERA Victor Jr ESP PORSCHE 911 S 2.0 1968 II MM HAUTE TURIN
42 ROLLAN Alvaro ESP ROLLAN Juan ESP PORSCHE 911 T 2.2 1970 II MM HAUTE TURIN
43 SENO Gabriele ITA BRIANI Rudy ITA OPEL KADETT GTE 1978 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM HAUTE TURIN
44 ZAMPAGLIONE Luigi ITA SOFFRITTI Massimo ITA LANCIA STRATOS 1975 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM HAUTE TURIN
45 ZAMPAGLIONE Carlo ITA ALMICI Pietro ITA BMW 2002 TURBO 1974 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 3 MM HAUTE TURIN
46 PICOREAU Florian FRA BAYER Karl FRA PORSCHE 911 SC 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE TURIN
47 PICOREAU Jules FRA BEAL Camille FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II TEAM AGEA MM HAUTE TURIN
48 CAMPANA Olivier MCO CAMPANA Lydia MCO VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC FM HAUTE TURIN
49 BRUNS Michael DEU MEIERER Gunter DEU FORD FALCON SPRINT 1964 I GERMAN RALLYE DRIVERS MM HAUTE BAD HOMBOURG
50 HINTIKKA Pentti-Juhani FIN KUOSMANEN Kari FIN PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE TURIN
51 BERRUER Maxime FRA BERRUER Fabrice FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1981 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
52 ROSADO Thierry MCO ROSADO Nicolas MCO RENAULT 5 ALPINE 1982 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE TURIN
53 MOLGO Pawel POL JANDROWICZ Janusz POL POLSKI FIAT 125 P 1975 III HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE BAD HOMBOURG
54 SCHURMANN Marc DEU WIEST Frank DEU OPEL ASCONA 1.9 1973 III GERMAN RALLYE DRIVERS MM HAUTE TURIN
55 PEARSON Rick GBR PRINGLE Stuart GBR ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GTV 1967 II IRDC MM HAUTE TURIN
56 SACCHET Fabrizio FRA DI COLANGELO Antonio MCO RENAULT 5 ALPINE 1981 IV MM HAUTE REIMS
57 PECULIER Stephane FRA LAURANT Jérôme FRA PORSCHE 914/6 1970 II MM HAUTE REIMS
58 BRIE Dominique FRA MICHEL Marc FRA ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1971 II MM HAUTE REIMS
59 THIELE Samuel DEU THIELE Klaus DEU PORSCHE 911 SC 1982 IV CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE BAD HOMBOURG
60 MALLEN Eric FRA METIFFIOT Franck FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
61 CHABRAN Michel FRA CHABRAN Jules FRA BMW 323I 1979 IV TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
62 APPERT Jean-Pierre FRA ROSTANG Michel FRA BMW 2002 TII 1971 II TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
63 LACOMBE Jean-Paul FRA LACOMBE Adrien FRA BMW 2002 TI 1971 II TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
64 RAYMOND Antoine FRA LAMORLETTE Jean-Claude FRA CITROEN SM 1972 III TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
65 COMBIER Laurent FRA BERTHOIN Etienne FRA BMW 2002 TI 1969 II TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
66 RENY Philippe FRA RENY Antoine FRA VOLVO P1800 S 1964 I TEAM DES CHEFS HISTORIQUE MM HAUTE TURIN
67 ANDRE Jérome FRA MANSORD Frederic FRA BMW 2002 TII 1972 III TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE TURIN
68 CHABRAN Louis FRA ROLAND Lucas FRA BMW 1602 1970 II TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE TURIN
69 VALENTIN Gabriel FRA BERTAUT Laurent FRA LANCIA BETA MONTE-CARLO 1977 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE REIMS
70 BRENIER Quentin FRA BRENIER Pierre-eric FRA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE TURIN
71 ROBINET Fabrice FRA ROBINET-LOISEAU Paul FRA PORSCHE 911 SC 1981 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE TURIN
72 OFFEL DE VILLAUCOURT Charles FRA MOREAU-LESPINARD Alexandre FRA ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1971 II INDY RACING MM HAUTE TURIN
73 RUSPELER Yves FRA RAYMOND Philippe FRA BMW 2002 TII 1971 II TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE TURIN
74 CURIE Thomas FRA ACHARD Arnaud FRA PORSCHE 911 SC 1978 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE TURIN
75 ARRAGON David FRA ARRAGON Elodie FRA BMW 320 1979 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR FM HAUTE TURIN
76 MOLET Jacky FRA DEMEURE Gilles FRA LANCIA BETA COUPE 1600 1979 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
77 BOUR Firmin FRA LUTTRIN Cécile FRA ALPINE-RENAULT A310 1974 III ESPOIR CONTRE LE CANCER FM HAUTE REIMS
78 GRAHAM Stephen GBR GRAHAM Tony GBR LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III IRDC MM HAUTE REIMS
79 SAPET Jules FRA SAPET Clemence FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV INDY RACING FM HAUTE TURIN
80 SAPET Christophe FRA SAPET Eugénie FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV INDY RACING FM HAUTE TURIN
81 WRIGHT Jason ITA TRAVERSO Stefano ITA LANCIA STRATOS 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM HAUTE LONDRES
82 BERNARD Xavier FRA ARTILLAN Lucien FRA PORSCHE 924 1978 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE TURIN
83 SAPET Paul FRA SAPET Alexandre FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1981 IV INDY RACING MM HAUTE TURIN
84 RECORDIER André FRA RECORDIER Dorone FRA PORSCHE 911 2.7 1977 IV TEAM VASIO ROMAIN FM HAUTE TURIN
85 GOLDET Etienne FRA NEYMON Frédéric FRA ALPINE-RENAULT A310 V6 1977 IV INDY RACING MM HAUTE TURIN
86 DOE John FRA SCULTORE Mathis FRA FORD MUSTANG 1967 II TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE TURIN
87 D'INDY Christophe FRA GUIREC Erwan FRA AUDI QUATTRO 1982 IV INDY RACING MM HAUTE TURIN
88 BUEHLER Gerd Antonius DEU FRANSSEN Janine NLD AUSTIN MINI COOPER S 1965 I SCUDERIA RAPIDITAS FM HAUTE BAD HOMBOURG
89 LUGINBUHL Hans CHE DANNER Fabienne CHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 II SCUDERIA RAPIDITAS FM HAUTE TURIN
90 AYRIS Lewis GBR AYRIS Simon GBR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV SCUDERIA RAPIDITAS MM HAUTE LONDRES
91 PLUESCHKE Thomas DEU PLUESCHKE Robert DEU BMW 2002 1971 II GERMAN RALLYE DRIVERS MM HAUTE BAD HOMBOURG
92 ZIEGLER Barbara DEU MOHR Franziska DEU FORD ESCORT MkI 1968 II GERMAN RALLYE DRIVERS FF HAUTE BAD HOMBOURG
93 DREXEL Norbert DEU ROESSLER Christian AUT VOLVO 242 1975 III GERMAN RALLYE DRIVERS MM HAUTE TURIN
94 HANSEN Hans Kolby DNK HANSEN Poul Erik DNK LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
95 MATHON Jean Marie FRA CELLERIER Franck FRA OPEL GT 1900 1973 III INDY RACING MM HAUTE TURIN
96 OSTERGAARD-NIELSEN Jan DNK RYGAARD Mette DNK PORSCHE 924 TURBO 1979 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK FM HAUTE REIMS
97 DE SANCTIS Giustino ITA DE SANCTIS Alessandro ITA LANCIA STRATOS 1976 III KESSEL CLASSIC MM HAUTE TURIN
98 SICCARDI Francesco CHE CALDEIRA Antonio PRT LANCIA STRATOS 1975 III KESSEL CLASSIC MM HAUTE TURIN
99 PAOLIN Jean Paul FRA VIGNOT Sebastien FRA FIAT RITMO ABARTH 1982 IV ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
100 BIZZARILLI Alexis FRA BOTTASSO Patrick FRA FIAT X1/9 1979 IV ESPACE CENTURY MM HAUTE TURIN
101 LANGE Mauritz SWE BANY Piotr POL FORD ESCORT RS 2000 MkII 1978 IV HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE BAD HOMBOURG
102 SAUSSERAU Emmanuel FRA POULLARD Stéphane FRA FIAT 124 ABARTH 1973 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
103 GARCIA PAESA Beatriz LUX BODIG Benjamin FRA FIAT 124 SPIDER 1980 IV ESPACE CENTURY FM HAUTE REIMS
104 BUREL Emmanuel FRA BONNEL Anne-Valérie FRA ALFA-ROMEO 2000 1975 III ESPACE CENTURY FM HAUTE REIMS
105 MERLO Jean FRA ROME Bernard FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
106 RAVEL Hubert FRA DENUZIERE Georges FRA ALFA-ROMEO ALFASUD TI 1979 IV ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
107 FINOT Jean-marc FRA PONTHEAUX Xavier FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 III ESPACE CENTURY MM HAUTE REIMS
108 COGET Jean Francois FRA CELERIER Pauline FRA FORD MUSTANG 1965 I ESPACE CENTURY FM HAUTE REIMS
109 ARNAUD Pascal FRA ARNAUD Valérie FRA BMW 320 1978 IV TEAM LA CHARRETTE FM HAUTE REIMS
110 LAMOTTE Patrice FRA COSTECHAREYRE Eric FRA RENAULT 5 ALPINE 1978 IV TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
111 CAFFARDO Christian FRA ARNAUD Laurie FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV TEAM LA CHARRETTE FM HAUTE REIMS
112 MICHAL Christian FRA CALLON Alain FRA RENAULT 12 GORDINI 1971 II TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
113 BAEZA Denis FRA GELIBERT Marc FRA CITROEN VISA TROPHEE 1982 IV TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE TURIN
114 SIMONSEN Kennneth DNK KRISTENSEN Otto DNK LANCIA FULVIA HF 1.3 1968 II TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE BAD HOMBOURG
115 SCHMIED Jan CZE KACEROVSKY Pavel CZE SKODA 130 RS 1976 III MM HAUTE TURIN
116 MARGARITIS Paul USA MARGARITIS Sybil
MURINO Thomas
USA
USA
CITROEN CX 2400 GTI 1977 IV ESPACE CENTURY FM HAUTE REIMS
117 ENGAN Kjetil NOR LIE Bjorn NOR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
118 MOSER Reinchard AUT MOSER Michael AUT PORSCHE 911 2.7 1977 IV CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE TURIN
119 GARNIER Lionel FRA TRIFFAULT Bertrand FRA PORSCHE 912 1966 II RCVHS MM HAUTE REIMS
120 HUBER Johannes AUT HEGENBART Gerald AUT PORSCHE 911 CARRERA 2.7 1974 III CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE TURIN
121 DA SILVA Jose Fernando FRA BIENKOWSKI Patrick FRA BMW 323i 1982 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE REIMS
122 VILLALBA Jose Antonio ESP JORGE Saiz ESP MERCEDES-BENZ 280 1972 III ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE TURIN
123 LUKASIEWICZ Enrique ARG LUKASIEWICZ Martin ARG AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE TURIN
124 FICHET Philippe FRA DUPARD Jerome FRA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
125 BAARDSETH Terje NOR BACKE Otto NOR AUDI QUATTRO 1982 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
126 KARLAN Monty NOR FROGNER Arne NOR OPEL ASCONA B 2000 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM HAUTE OSLO
127 HOYAS Remi NOR HOYAS Charlie NOR OPEL MANTA GTE 1978 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE OSLO
128 HINDSGAUL Lars DNK PAGH Arne DNK FIAT 128 COUPE 1972 III TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
129 BERTOLINI Enrico ITA BERTOLINI Silvia ITA LANCIA BETA MONTE-CARLO 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 FM HAUTE TURIN
130 RING David GBR RING Alison GBR DATSUN 240Z 1972 III IRDC FM HAUTE REIMS
131 TOSETTI Max ITA BERNARDELLI Marco ITA PORSCHE 911 S 2.4 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM HAUTE TURIN
132 VILSLEV Per DNK ANDERSEN Erik DNK OPEL KADETT GTE 1978 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
133 WYNN John GBR HEGEL Karsten DEU MG B 1969 II IRDC MM HAUTE REIMS
134 BREZUN Regis FRA CLARYSSE Joelle FRA OPEL KADETT GTE 1976 III TEAM AGEA FM HAUTE TURIN
135 KELLER Ermanno CHE RICCI Roberto ITA AUDI QUATTRO 1981 IV SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE TURIN
136 ARDERIU FREIXA Antonio AND GONGORA ZENON Luis ESP AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE TURIN
137 HERNANDEZ GARCIA Ernesto ESP ZAPATERO GARCIA Fernando ESP RENAULT 5 TS 1979 IV ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE REIMS
138 MUNNE Esteban ESP FELIU Olga ESP SEAT 124 ESPECIAL 2000 1977 IV ESCUDERIA MADRID HISTORICOS FM HAUTE TURIN
139 MALAGOLI Andrea ITA GIBERTI Claudio ITA PORSCHE 911 2.7 1977 IV MM HAUTE TURIN
140 FASBERG Arne DNK FASBERG Bent DNK HILLMAN AVENGER 1973 III TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE REIMS
141 LANSIAUX Frederic FRA BUHOT Nicolas FRA MG B 1966 II TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
142 BELTER Florian DEU ZAJONC Siegmar DEU ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1976 III GERMAN RALLYE DRIVERS MM HAUTE REIMS
143 GARCIA CARCELES Roberto Camilo ESP GARCIA CARCELES Jorge Enrique ESP SAAB 99 GL 1976 III ESCUDERIA MADRID HISTORICOS MM HAUTE TURIN
144 MONNETREAU Christophe FRA ROGER Patrick FRA SAAB 96 V4 1976 III MM HAUTE REIMS
145 GANDINO Marco ITA SCARCELLA Danilo ITA SAAB 96 V4 1971 II SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE TURIN
146 KRISTIANSEN Ole Einar NOR SJOLSET Ronny NOR VOLVO 122 S 1965 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE OSLO
147 COLPANI Maurizio ITA PASTORE Lorenzo ITA FERRARI 308 GTB 1981 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
148 BUGATTI Lucio ITA BUGATTI Nicola ITA FORD ESCORT MEXICO 1974 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
149 MORONI Enzo ITA MORONI Federico ITA FERRARI 308 GTB 1979 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
150 BONAMINI Alberto ITA AMBROGI Marianna ITA LANCIA BETA COUPE 1800 1974 III FM HAUTE TURIN
151 ROSNER Jan DEU WEBER Patrick DEU FORD ESCORT RS2000 MkII 1976 III TEAM BURZET MM HAUTE BAD HOMBOURG
152 ROSSI Antonio ITA LIVERANI Massimo ITA RENAULT 5 ALPINE 1978 IV SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE TURIN
153 JENSEN Soren DNK KNUDSEN Jakob DNK PORSCHE 911 SC 1979 IV TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM HAUTE TURIN
154 RIGONDET Jean FRA SOUILLARD Olivier FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 III TEAM BURZET MM HAUTE REIMS
155 BRAZZOLI Enrico ITA TONOLI Ennio ITA PORSCHE 911 S 1975 III MM HAUTE REIMS
156 DEUTSCHBAUER Christian AUT JANSEN Jens DEU DATSUN 240Z 1973 III CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE TURIN
158 SCHOENDORFER Georg DEU WOODCOCK Frank DEU PORSCHE 911 E 1968 II CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM HAUTE TURIN
159 BRUNORI Ruggero ITA FILIPPINI Claudio ITA FIAT 131 ABARTH 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
160 GANSSER Franco CHE GANSSER Letizia CHE VOLVO PV544 SPORT 1964 I FM HAUTE TURIN
161 PASZTOR Tamas HUN MAJOSHÁZI Péter HUN RENAULT 17 GORDINI 1972 III TEAM BURZET MM HAUTE BAD HOMBOURG
162 PECCENINI Dominique Michel FRA DARRE Philippe FRA FIAT 127 SPORT 1978 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
163 GLEN Gordon GBR GLEN David GBR OPEL KADETT GTE 1978 IV IRDC MM HAUTE REIMS
164 GROCHOWSKI Jacek POL BUSZKIEWICZ Henryk POL FSO POLONEZ 1500 LS 1978 IV HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE BAD HOMBOURG
165 GRUBENMANN Daniel CHE HIRT Michel CHE SAAB 96 V4 1975 III MM HAUTE REIMS
166 KENT Mike GBR O'BRIEN James IRL CHRYSLER SUNBEAM TI 1979 IV IRDC MM HAUTE REIMS
167 ALLVEN Dan SWE JOHANSSON Sven SWE MERCEDES-BENZ 350 SL 1971 II MM HAUTE TURIN
168 KALOGERAS Dimitrios GRC DIAMANTOPOULOS Crhistos GRC RENAULT 5 ALPINE TURBO 1982 IV MM HAUTE TURIN
169 LILLEBY Morten William NOR LOMSDALEN Per Ove NOR VOLVO 142 1973 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE OSLO
170 VANNERUM Jean-pierre BEL PLAS Nicolas BEL AUDI 80 GLE 1979 IV MM HAUTE REIMS
171 CHRISTODOULOU Alexander GRC GEORGOSOPOULOS Aristeidis GRC MITSUBISHI LANCER TURBO 1981 IV MM HAUTE TURIN
172 LOTH Jean-Philippe FRA LOTH Christian FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II RCVHS MM HAUTE REIMS
173 COMOY David FRA RENAUDIN Stéphane FRA PORSCHE 911 SC 1982 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
174 POILVERT Jean FRA HERLUISON Christine FRA FIAT 124 COUPE 1973 III RCVHS FM HAUTE REIMS
175 THOMAS Ritson GBR THOMAS Michael GBR LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III IRDC MM HAUTE TURIN
176 GANS Michael CHE ASTORIAN James DEU LANCIA FULVIA HF 1.6 1970 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE BAD HOMBOURG
177 PAPAZOGLOU Limberis GRC BOUNAZOS Dimitrios GRC ALFA-ROMEO ALFASUD 1977 IV MM HAUTE TURIN
178 DEMARS Didier FRA AVOLIO Tony FRA RENAULT 5 ALPINE 1976 IV TEAM BURZET MM HAUTE TURIN
179 BAUDIN Elodie FRA WANTE Stephanie CHE RENAULT 5 ALPINE TURBO 1982 IV TEAM AGEA FF HAUTE REIMS
180 RYENG Bengt Vidar NOR BEDNARCZYK Hans NOR VOLVO 244 1975 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE OSLO
181 CORBETTA Marco ITA MORETTI Alessandro ITA AUDI QUATTRO 1981 IV SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE TURIN
183 CAMPEDELLI Angelo ITA FARMAKAKIS Evangelos Andrea ITA FORD ESCORT RS 2000 MkII 1975 III MM HAUTE TURIN
184 PIANTELLI Mario ITA CAMBIE Fabio ITA PORSCHE 911 SC 1980 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
185 MATTIOLI Marco ITA PENSOTTI Mario ITA ALFA-ROMEO 1750 GTV 1974 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
187 KAPPELER Peter CHE GWERDER Edgar CHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 II MM HAUTE TURIN
188 FIRMENICH Michel CHE AMSLER David CHE FORD ESCORT RS2000 MkII 1977 IV MM HAUTE TURIN
189 MARECHAL Philippe CHE BAUD Jean-francois CHE PORSCHE 911 S 2.7 1977 IV MM HAUTE TURIN
190 CEFFOLI Alessandro ITA DE STEFANO Federico ITA LANCIA BETA MONTECARLO 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 3 MM HAUTE TURIN
191 FIORENTINI Giuseppe ITA VANELLI Ernesto Filippo ITA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE TURIN
192 WOLFE Andy GBR BEN Tinkler GBR FORD ESCORT TWIN CAM 1968 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 3 MM HAUTE LONDRES
193 DE VARINE Paul FRA COLLINET Christine FRA BOND EQUIPE 1964 I RCVHS FM HAUTE REIMS
194 DE VARINE BOHAN Odilon FRA DOMANGE Benoit FRA SAAB SONETT 1974 III RCVHS MM HAUTE REIMS
195 DURIN François FRA DURIN Patricia FRA MG B GT 1972 III RCVHS FM HAUTE REIMS
196 FORNARA Luca ITA FORNARA Roberto ITA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II MM HAUTE TURIN
197 QUEYROIX Bernard FRA QUEYROIX Françoise FRA MORRIS MINI COOPER S 1966 II ESPOIR CONTRE LE CANCER FM HAUTE TURIN
198 NEUBAUER Eric FRA JOURDAIN Jean Loup FRA AUDI QUATTRO 1981 IV MM HAUTE REIMS
199 MICHAELIDES Thanos CYP SAVVA Antonis CYP LANCIA AURELIA B20 1954 I MM HAUTE TURIN
200 SCHAGE Bjorn NOR FJERDINSTAD Knut NOR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM HAUTE OSLO
201 EKELI Wenche NOR MOLAND Oddvar NOR OPEL KADETT 1300 S 1981 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 FM HAUTE OSLO
202 BERGQVIST Peter SWE HOGEN Annika SWE RENAULT 8 GORDINI 1965 I FM HAUTE BAD HOMBOURG
203 LINDELL Bengt SWE LINDELL Tomas SWE PORSCHE 924 1978 IV MM HAUTE BAD HOMBOURG
204 JANARD Magnus SWE GRIMME Mats SWE RENAULT 8 GORDINI 1100 1965 I MM HAUTE BAD HOMBOURG
205 HOEGSTROEM Mikael SWE BAECKWALL Karl-erik SWE VOLVO PV-544 1963 I MM HAUTE REIMS
206 BADOZ Christian FRA BADOZ Anne Marie FRA BMW 2002 1975 III TEAM BURZET FM HAUTE TURIN
207 CHARMOILLE Patrice FRA CHARMOILLE Gaetan FRA ALFA-ROMEO GT 1600 1976 III TEAM BURZET MM HAUTE TURIN
208 BOMBANDOROV Iurii UKR MEDVEDCHENKO Olexander UKR LADA 1500 S 1974 III MM HAUTE BAD HOMBOURG
209 BERNARD Lionel FRA BERNARD Henri FRA PORSCHE 924 1981 IV TEAM BURZET MM HAUTE TURIN
210 PASINO Angelo ITA ITALIANO Patrizia ITA OPEL KADETT GTE 1979 IV SCUDERIA DEL GRIFONE FM HAUTE TURIN
211 DEMAY Vincent FRA ARMANETTI Norbert FRA ALFA-ROMEO 1750 GTV 1971 II MM HAUTE REIMS
212 GUERNER Philippe FRA PAQUAY Alex BEL ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1982 IV MM HAUTE REIMS
213 BAZIN Emmanuel FRA BAZIN Corinne FRA PORSCHE 911 SC 1978 IV FM HAUTE REIMS
214 FERNANDES Victor PRT ESCRIBE Gael FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III MM HAUTE REIMS
215 FIEBES Guido DEU JONSSON Per SWE MG B GT 1973 III MM HAUTE REIMS
216 GABROWSKI Marcin POL BOHOSIEWICZ - GABROWSKA AGNIESZKA POL PORSCHE 924 TURBO 1979 IV HISTORIC TEAM POLAND FM HAUTE TURIN
217 GAUDELET Didier FRA MATEOS Carmelle FRA RENAULT 5 ALPINE TURBO 1982 IV FM HAUTE REIMS
218 CHARPENTIER Jean-yves FRA NOEL Thierry FRA RENAULT 12 GORDINI 1971 II MM HAUTE REIMS
219 DENIS Laurent FRA RAMBURE Sylvie FRA TALBOT SAMBA GLS 1982 IV FM HAUTE REIMS
220 BONNIER Denis FRA VASSAULT Jean-michel FRA TRIUMPH DOLOMITE SPRINT 1978 IV MM HAUTE REIMS
221 WIEGERINCK Edwin NLD WIENK Hans NLD VOLVO PV 544 1962 I MM HAUTE BAD HOMBOURG
222 BITTNER Matthias DEU BILLON Denis DEU SAAB 96 V4 1974 III MM HAUTE REIMS
223 JONQUIERES Jacques FRA PHELIPPEAU Jacques FRA RENAULT 16 TX 1974 III MM HAUTE REIMS
224 VINOGRAD Alain FRA LEMAIRE Antoine FRA PORSCHE 924 1979 IV MM HAUTE REIMS
225 VOSNIAC Pierre FRA VOSNIAC Alain FRA INNOCENTI MINI COOPER 1300 1975 III MM HAUTE REIMS
226 ROCLE Jean-Pierre FRA BARBE Olivier FRA PORSCHE 911 SC 1978 IV MM HAUTE REIMS
227 WOLF Sebastien FRA BLANCHET Xavier FRA ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GTV 1965 I MM HAUTE REIMS
228 DELFOSSE Vincent FRA DELFOSSE Lorraine FRA TRIUMPH GT6 Mk1 1968 II FM HAUTE REIMS
229 AUBRY Richard FRA ETIENVRE Clement FRA MG B GT 1976 III MM HAUTE REIMS
230 HORVATH Zoltan HUN BOROS Lajos HUN ALFA-ROMEO GT 1300 JUNIOR 1970 II TEAM BURZET MM HAUTE BAD HOMBOURG
231 KLEPPE Torgjer NOR KLEPP Morten NOR RENAULT 8 GORDINI 1970 II NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 1 MM BASSE BAD HOMBOURG
232 SCHOEFFLER Hartmut DEU SCHWALIE Andreas DEU OPEL KADETT RALLYE 1.1 1967 II GERMAN RALLYE DRIVERS MM BASSE REIMS
233 LASSALLE Philippe FRA MAIZA Samia FRA VOLVO 122 S 1965 I FM BASSE REIMS
234 VERINI Maurizio ITA MERENDA Enrico ITA FIAT X1/9 1976 III SCUDERIA DEL GRIFONE MM BASSE TURIN
235 PFEIFFER Kurt DEU BRINKMEYER Katja DEU MERCEDES-BENZ 300 SE 1965 I GERMAN RALLYE DRIVERS FM BASSE REIMS
236 PIERER Gert AUT STRANZINGER Josef AUT VOLVO 122 S 1965 I GERMAN RALLYE DRIVERS MM BASSE TURIN
237 PENEL Vincent FRA GUILLONNEAU Hervé FRA SIMCA 1100 TI 1976 III MM BASSE REIMS
238 RAISYS Karolis LTU MEILUNAS Ovidijus LTU JAGUAR Mk2 3.8 1961 I MM BASSE TURIN
239 SCHON Giorgio ITA GIAMMARINO Francesco ITA AUSTIN MINI COOPER S 1966 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM BASSE TURIN
240 MOE Ivar Aage NOR KOREN Bjarne Storaa NOR AUSTIN A40 FARINA 1961 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM BASSE OSLO
241 ROUSSEL Christian FRA MARTIN Eric FRA VOLKSWAGEN 1200 1961 I FONDATION C&C FLAUJAC MM BASSE BAD HOMBOURG
242 ENZ Claudio CHE SEEBERGER Cristina CHE LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 II KESSEL CLASSIC FM BASSE TURIN
243 BINCAZ Ludovic FRA DAVID Yves FRA MORRIS MINI COOPER S 1965 I TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE REIMS
244 LIBERATORE Francesco ITA CALABRESE Paolo ITA ALFA-ROMEO 1900 SUPER 1955 I SCUDERIA DEL GRIFONE MM BASSE TURIN
245 FONTANELLA Gianmario ITA SCRIVANI Stefano ITA FIAT 128 RALLY 1971 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM BASSE TURIN
246 SCHIMITZEK Kurt AUT FLECK Stefan DEU LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1969 II GERMAN RALLYE DRIVERS MM BASSE TURIN
247 MIKELSONS Karlis LVA VUGULS Normunds LVA JAGUAR XK 140 COUPE 1956 I MM BASSE TURIN
248 NESSI Ferruccio CHE NESSI Carlo CHE MORRIS MINI COOPER S 1965 I KESSEL CLASSIC MM BASSE TURIN
249 VELLANO Maurizio ITA MOLINA Giovanni ITA DAF 66 MARATHON 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 1 MM BASSE TURIN
250 GOERKE Peter CHE NAUMANN Matthias CHE LANCIA FULVIA HF 1.3 1968 II KESSEL CLASSIC MM BASSE TURIN
251 BILLERUD Marius NOR GRONNERUD Stian NOR VOLVO PV 544 1961 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM BASSE OSLO
252 HELLE Alf NOR CARLSEN Ingar NOR TRIUMPH TR4 1963 I NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB 2 MM BASSE REIMS
253 CHIESA Giovanni ITA CHIESA Tiziana ITA ALFA-ROMEO GIULIA TI 1600 1965 I SCUDERIA DEL GRIFONE FM BASSE TURIN
254 CARMINATI Vladimiro ITA SENECI Angelo ITA LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM BASSE TURIN
255 LODEWYCKX Didier BEL LAMBERT Patricia BEL FIAT MORETTI 850S 1968 II FM BASSE REIMS
256 BESENIUS Paul LUX DELTGEN Nico LUX MORRIS MINI COOPER S 1970 II TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE REIMS
257 VILLAR Yannick FRA BOURDIL Vincent FRA FIAT 128 COUPE 1976 III MM BASSE TURIN
258 SILVASTI Ville FIN SILVASTI Jukka FIN PORSCHE 356 B 1960 I TEAM FYNSKE BANK DANMARK MM BASSE TURIN
259 DE JAEGER Geert BEL DE JAEGER Cédric BEL SUNBEAM TIGER 1964 I MM BASSE REIMS
260 MYLLE Carlo BEL VYNCKE Steven BEL SUNBEAM TIGER 1964 I MM BASSE REIMS
261 HUG Rudolf CHE GERBER Peter CHE VOLVO PV 544 SPORT 1965 I MM BASSE TURIN
262 CASTELEIN Maxime BEL DEPLANCKE Filip BEL SUNBEAM TIGER 1964 I MM BASSE REIMS
263 CACHIA Maxime FRA CACHIA Laurent FRA SAAB 96 1961 I MM BASSE REIMS
264 MUNDT Guido DEU LANGFERMANN Heinrich DEU AUSTIN MINI COOPER S 1965 I MM BASSE REIMS
265 CABELLA Emilio ITA CORINTI Massimo ITA TRIUMPH TR3A 1960 I SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM BASSE TURIN
266 PETRINI Paolo ITA BOBBIO Roberto ITA LANCIA FULVIA COUPE 1.3 1967 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 3 MM BASSE TURIN
267 BAUCHET Thomas FRA KERHARO Vincent FRA AUSTIN MINI COOPER S 1966 II TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE REIMS
268 CURZON Robert CHE ESCOFFIER Thierry FRA AUSTIN MINI COOPER S 1970 II TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE REIMS
269 PEYRAT Luc FRA PEYRAT Julien FRA AUSTIN MINI COOPER S 1969 II TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE TURIN
270 PEYRE DE FABREGUES Emmanuel FRA DESREUMAUX Xavier FRA MORRIS MINI COOPER S 1967 II TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE TURIN
271 PEYRE DE FABREGUES Mikael FRA BORDONADO Emmanuel FRA AUSTIN MINI COOPER S 1967 II TEAM BMC AUTOMOBILES MM BASSE TURIN
273 ARTAM Cengiz TUR KEYDAL Recep Ali TUR FORD CORTINA 1965 I MM BASSE LONDRES
274 SINCLAIR Ronald GBR SPRIGGS Chris GBR FORD FALCON SPRINT 1963 I IRDC MM BASSE REIMS
275 LUSARDI Luciano GBR COWBURN Michael GBR FORD FALCON SPRINT 1963 I IRDC MM BASSE REIMS
276 WIRTH Steffen DEU PRUSA Frantisek DEU SAAB 93A 1957 I MM BASSE REIMS
277 BAKER Peter GBR NORTHMORE Bernard GBR DAIMLER CONQUEST 1954 I IRDC MM BASSE REIMS
278 WEILAND Eric FRA FRATANGELI Olivier FRA MERCEDES-BENZ 230 SL 1965 I MM BASSE REIMS
279 BOCCIOLESI Franck FRA ALBERTINI Marie-Christine FRA ALPINE-RENAULT A110 1300 G 1967 II FM BASSE TURIN
280 MARCHINA Luciano ITA ZANCHIGIANI Claudio ITA ALPINE-RENAULT A110 1300 1969 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 3 MM BASSE BAD HOMBOURG
281 KOSMINSKI Pawel POL TATARCZUK-KOSMINSKA Marlena POL MERCEDES-BENZ 190SL 1955 I HISTORIC TEAM POLAND FM BASSE BAD HOMBOURG
282 POUVREAU Bernard FRA POUVREAU Brice FRA PEUGEOT 304 S 1976 III MM BASSE REIMS
283 HENDRIE Fraser GBR HENDRIE Barrie GBR AUSTIN A40 FARINA 1963 I MM BASSE LONDRES
284 FAYMONVILLE Alain LUX HEYEN Anja BEL ASTON-MARTIN DB2 1952 I FM BASSE REIMS
285 FABRE Guillaume FRA FABRE Stéphanie FRA SIMCA 1000 RALLYE 2 1974 III FM BASSE REIMS
286 GREWE Heinz-jürgen DEU MADEY Christian DEU LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1972 III CLASSICA RALLYE TEAM SALZBURG MM BASSE TURIN
287 GOMIS Georges FRA CROUZET Roland FRA CITROEN DYANE 6 1976 III MM BASSE REIMS
288 DE ROHAN WILLNER Jocelyn GBR RIOR Klas SWE VOLVO 122 S 1962 I MM BASSE TURIN
289 DELEUZE Pascal FRA NETO Lionel FRA RENAULT DAUPHINE 1093 1963 I MM BASSE REIMS

Restaurant « Le Club »
La Billetterie
La Boutique Officielle
Visites Virtuelles
Inscription aux actualités de L’ACM