Événements à venir :

Billetterie Officielle : Réservez vos billets dès maintenant       –       Formula 1 Grand Prix de Monaco 2024 : Presentation

Billetterie Officielle : Réservez vos billets dès maintenant       –       Formula 1 Grand Prix de Monaco 2024 : Presentation

Menu
Pilote NOM Prénom Nat.Pil. Copilote NOM Prénom Nat.Cop. Marque Modèle Année Cat Ecurie Equipage Moyen Ville Départ
1 ENZ Claudio CHE SEEBERGER Cristina CHE LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 II AUTO ENGIADINA - KESSEL FM HAUTE MILAN
2 AIOLFI Maurizio ITA MERENDA Carlo ITA LANCIA BETA COUPE 1800 1975 III SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE MILAN
3 SISTI Sergio ITA GREGORI Roberto ITA RENAULT 5 LS 1981 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE REIMS
4 OCHAGAVIAS TEMINO Alvaro ESP MACHO GOMEZ Manuel ESP PORSCHE 911 T 2.4 1973 III BLUNIK RACING TEAM MM HAUTE MILAN
5 GAUBERT Ghislain FRA LORMAND Thibaut FRA PORSCHE 911 SC 1978 IV TEAM AGEA MM HAUTE MILAN
6 HOTVEDT Tom NOR NESET Leif Arne NOR PORSCHE 911 S 2.7 1976 III NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM HAUTE BAD HOMBOURG
7 PICOREAU Jules FRA BEAL Camille FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1971 II MM HAUTE MILAN
8 MANKIN Paul GBR SCOTT Peter GBR PORSCHE 914/6 1970 II MM HAUTE MILAN
9 THIELE Samuel DEU THIELE Klaus DEU PORSCHE 911 SC 1982 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE BAD HOMBOURG
10 MOLGO Pawel POL JANDROWICZ Janusz POL POLSKI FIAT 125 P 1975 III HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE BAD HOMBOURG
11 DREXEL Norbert DEU ROESSLER Christian AUT VOLVO 242 1975 III TEAM DE LYS MM HAUTE MILAN
12 RING David GBR MARSHALL Julian GBR DATSUN 240 Z 1972 III IRDC MM HAUTE REIMS
14 WRIGHT Jason ITA TRAVERSO Stefano ITA LANCIA STRATOS 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
15 DE LUCA Ludovic FRA MOINIER Fabien FRA PEUGEOT 104 ZS 1976 III TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE MILAN
16 COLPANI Maurizio ITA QUARANTANI Claudio ITA FERRARI 308 GTB 1981 IV SCUDERIA MIRABELLA MILLE MIGLIA MM HAUTE MILAN
17 ENGAN Kjetil NOR LIE Bjorn NOR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM HAUTE BAD HOMBOURG
18 STICCHI DAMIANI Angelo ITA LIVERANI Massimo ITA FIAT 124 ABARTH 1975 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
19 TOSETTI Max ITA BERNARDELLI Marco ITA PORSCHE 911 S 2.4 1972 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
20 ROLLAN Alvaro ESP ROLLAN Juan ESP PORSCHE 911 T 2.2 1970 II BLUNIK RACING TEAM MM HAUTE MILAN
21 IKEUCHI Toshimasa JPN MORIKAWA Osam JPN DATSUN 240 Z 1972 III MM HAUTE REIMS
22 SCHMIED Jan CZE KACEROVSKY Pavel CZE SKODA 130 RS 1976 III MM HAUTE MILAN
23 VANNERUM Jean-pierre BEL PLAS Nicolas BEL AUDI 80 GLE 1979 IV TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE REIMS
24 LUKASIEWICZ Enrique ARG LUKASIEWICZ Martin ARG AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV BLUNIK RACING TEAM MM HAUTE MILAN
25 DECREMER Michel BEL HUGO Jennifer BEL OPEL ASCONA 400 1979 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER FM HAUTE REIMS
26 DURAND Raymond FRA CHOL Sebastien FRA OPEL KADETT GTE 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE MILAN
27 BREZUN Regis FRA WANTE Stephanie CHE OPEL KADETT GTE 1976 III TEAM AGEA FM HAUTE MILAN
28 DE MARCO Marco ITA NICOLI Andrea Pietro Renzo ITA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1981 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE MILAN
29 HANSEN Hans Kolby DNK OSTERGAARD-NIELSEN Jan DNK LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE REIMS
30 SIMONSEN Kenneth DNK KRISTENSEN Otto DNK LANCIA FULVIA HF 1.3 1968 II TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE BAD HOMBOURG
31 LOENS Philippe FRA FORGEOUX François-Paul FRA OPEL KADETT GTE 1978 IV TEAM AGEA MM HAUTE MILAN
32 RUMPFKEIL Sven-Otto DEU KESSEMEIER Reinhard DEU PORSCHE 911 T 2.0 1966 II TEAM DE LYS MM HAUTE BAD HOMBOURG
33 VERNEUIL Jean-Pierre FRA PIRET Jean Marc BEL RENAULT 5 ALPINE 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE MILAN
34 BELTER Florian DEU ZAJONC Siegmar DEU ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1976 III TEAM DE LYS MM HAUTE REIMS
35 ANCELLIN Damien FRA BIDAULT Paul-Emmanuel FRA CITROEN DS 23 1972 III TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
36 MIKELSONS Karlis LVA VUGULS Normunds LVA MAZDA RX7 1979 IV BLUNIK RACING TEAM MM HAUTE REIMS
37 PERROUD Pascal FRA ALLAIS Guillaume FRA PORSCHE 911 T 1969 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE MILAN
38 SABY Bruno FRA GIRAUDET Denis FRA FORD CAPRI 2300 S 1970 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE MILAN
39 FICHET Philippe FRA MALENFER Xavier FRA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV TEAM AGEA MM HAUTE REIMS
40 CAMINITI Stefano ITA CAMINITI Pasquale ITA ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE MILAN
41 SBARRATO Jean-Philippe FRA DURAND Renaud FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE MILAN
42 VERINI Maurizio ITA CHIAPPONI Massimo ITA FIAT X1/9 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE FM HAUTE MILAN
43 KASHIN Ilya ANA KOSTYRKO Boris ANA VOLKSWAGEN SCIROCCO 1982 IV ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE MILAN
44 BOS Pierre FRA LEUVREY Jean-Claude FRA PORSCHE 911SC 1981 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
45 VASILYEV Alexey ANA ZAKMANS Ilja LVA VOLGA M21 1961 I MM HAUTE MILAN
47 ROSADO Thierry FRA ROSADO Nicolas ESP RENAULT 5 ALPINE 1980 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE MILAN
48 VORWAHL Martin DEU KOCH Timo DEU OPEL COMMODORE GS 1975 III TEAM DE LYS MM HAUTE REIMS
49 PONOMAREV Andrei ANA POLYAKOV Victor LVA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV MM HAUTE MILAN
50 CAMPANA Olivier MCO CAMPANA Lydia MCO VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV FONDATION C&C FLAUJAC FM HAUTE MILAN
51 SAPET Christophe FRA SAPET Eugénie FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1978 IV INDY RACING FM HAUTE MILAN
52 D'INDY Christophe FRA D'INDY Enguerrand FRA BMW 2800 CS 1971 II INDY RACING MM HAUTE MILAN
53 GOLDET Etienne FRA NEYMON Vincent FRA ALPINE-RENAULT A310 V6 1977 IV INDY RACING MM HAUTE GLASGOW
54 MYSACHEV Denis ANA PANKEVICH Vladimir ANA SKODA 110 L 1971 II MM HAUTE MILAN
55 GLEN Gordon GBR GLEN David GBR OPEL KADETT GTE 1978 IV IRDC MM HAUTE REIMS
56 GUIRIEC Hervé FRA GUIRIEC Erwan FRA PORSCHE 924 TURBO 1981 IV INDY RACING MM HAUTE MILAN
57 ROSSI Andre FRA TROVATI Pascal FRA ALFA-ROMEO GIULIA NUOVA SUPER 1300 1976 III INDY RACING MM HAUTE MILAN
58 BUFFUM John USA BLAKEMORE James USA FORD ESCORT RS2000 MkII 1980 IV MM HAUTE REIMS
59 CHEVALIER Hugo FRA MARACHIAN Gabriel FRA AUSTIN MINI COOPER S 1968 II TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE MILAN
60 MALLEN Eric FRA RIMET Jean-Louis FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
61 CHABRAN Michel FRA FONDA Patrice FRA BMW 323 i 1979 IV TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
62 ANDRE Jérome FRA MANSORD Frederic FRA PORSCHE 911 1965 I TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
63 RAYMOND Antoine FRA OLIVIER Gilles FRA CITROEN SM 1972 III TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
64 GUILLAUME Didier FRA DREVAIT Jean Michel FRA BMW 2002 Ti 1971 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
65 COMBIER Laurent FRA BERTHOIN Etienne FRA BMW 2002 Ti 1969 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
66 RUSPELER Yves FRA RAYMOND Philippe FRA BMW 2002 Tii 1971 II TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
67 RENY Philippe FRA RENY Antoine FRA VOLVO PV 544 1965 I TEAM DES CHEFS MM HAUTE MILAN
68 CHABRAN Louis FRA ROLAND Lucas FRA BMW 1602 1970 II TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE MILAN
69 BRENIER Quentin FRA LANGLOIS D'ESTAINTOT Nicolas FRA PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1977 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE MILAN
70 ROBINET Fabrice FRA ROBINET-LOISEAU Paul FRA PORSCHE 911 SC 1981 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE MILAN
71 PERRIAUD Olivier FRA BRIQUET Nathalie FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1980 IV RCVHS FM HAUTE REIMS
72 OFFEL DE VILLAUCOURT Charles FRA MOREAU-LESPINARD Alexandre FRA ALPINE-RENAULT A110 1600 S 1971 II ESPOIR CONTRE LE CANCER MM HAUTE MILAN
73 ARRAGON David FRA SOUBIGOU-ARRAGON Elodie FRA BMW 320 1979 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR FM HAUTE MILAN
74 ANDRE Pierre FRA ANDRE Jules FRA BMW 2002 Tii 1972 III TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE MILAN
75 CURIE Thomas FRA ACHARD Arnaud FRA PORSCHE 911 SC 1978 IV TEAM DES CHEFS JUNIOR MM HAUTE MILAN
76 MICHAL Christian FRA CALLON Alain FRA RENAULT 12 GORDINI 1971 II TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
77 LEROY-FLEURIOT Nicolas FRA YVELAIN Mathilde FRA LANCIA STRATOS 1975 III ESPOIR CONTRE LE CANCER FM HAUTE MILAN
78 GRAHAM Stephen GBR GRAHAM Tony GBR LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III IRDC MM HAUTE REIMS
79 FOURNEL Jean-Francois FRA MOULIN Arnaud FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV MM HAUTE REIMS
80 BIZZARILLI Alexis FRA MALO GUERET Stephanie FRA FIAT X1/9 1979 IV ESPACE CENTURY FM HAUTE MILAN
82 BERNARD Xavier FRA BLANC Werner FRA PORSCHE 924 1978 IV TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE MILAN
83 MEON François FRA MEON Benoit FRA PEUGEOT 504 COUPE V6 1975 III MM HAUTE REIMS
84 YOUT Pierrick FRA GAMAL Eric FRA PORSCHE 924 1982 IV TEAM VASIO ROMAIN FM HAUTE MILAN
85 FINOT Jean-marc FRA PONTHEAUX Xavier FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 III ESPACE CENTURY MM HAUTE MILAN
86 VALENTIN Gabriel FRA BERTAUT Laurent FRA LANCIA BETA MONTECARLO 1977 IV VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE REIMS
87 ZAMPAGLIONE Carlo ITA ALMICI Pietro ITA BMW 2002 TURBO 1974 III SCUDERIA MIRABELLA MILLE MIGLIA MM HAUTE MILAN
88 ZAMPAGLIONE Luigi ITA SOFFRITTI Massimo ITA FIAT 131 ABARTH 1976 III SCUDERIA MIRABELLA MILLE MIGLIA MM HAUTE MILAN
89 PENGILLY David GBR DENHAM Mark GBR PORSCHE 911 2.7 1974 III IRDC MM HAUTE REIMS
90 ARNAUD Pascal FRA ARNAUD Valérie FRA BMW 320 1978 IV TEAM LA CHARRETTE FM HAUTE REIMS
91 LAMOTTE Patrice FRA LAMOTTE William FRA RENAULT 5 ALPINE 1978 IV TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
92 CAFFARDO Christian FRA ARNAUD Laurie FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV TEAM LA CHARRETTE FM HAUTE REIMS
93 MARE Pierre FRA MARE Adrien FRA RENAULT 5 TURBO 1980 IV FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE MILAN
94 SCHOENDORFER Georg DEU HOELL Michael AUT PORSCHE 911 E 1968 II MM HAUTE MILAN
95 BUGATTI Lucio ITA BUGATTI Nicola ITA FORD ESCORT MEXICO 1974 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
96 MUSSA Marcus MCO MUSSA Gregory FRA FORD ESCORT MEXICO 1972 III FONDATION C&C FLAUJAC MM HAUTE BAD HOMBOURG
97 BAARDSETH Terje NOR BACKE Otto NOR AUDI QUATTRO 1982 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM HAUTE MILAN
98 ORRU Christophe FRA BERTOUX-ROMET Vincent FRA PORSCHE 911 S 1974 III TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
99 CHRISTODOULOU Alexander GRC GEORGOSOPOULOS Aristeidis GRC FORD FIESTA XR2 1978 IV LES GRECS MM HAUTE MILAN
100 HEMMERLE GOLLUST Barbara LIE GODIN Isabelle FRA ALFA-ROMEO GTV 2000 1975 III ESPACE CENTURY FF HAUTE MILAN
101 MOSER Reinchard AUT MOSER Michael AUT PORSCHE 911 2.7 1977 IV MM HAUTE MILAN
102 KATOCHIANOS Gerasimos GRC STAVROPOULOS Dimitrios GRC FORD FIESTA 1600 1981 IV . LES GRECS MM HAUTE MILAN
103 SCHAGE Bjorn Richard NOR FJERDINGSTAD Knut Arvid NOR VOLKSWAGEN GOLF GTI 1979 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM HAUTE BAD HOMBOURG
104 TULOUP Eric FRA TULOUP Marine FRA FIAT RITMO ABARTH 1982 IV ESPACE CENTURY FM HAUTE MILAN
105 SPILIOPOULOS Georgios GRC SPILIOPOULOS Athanasios GRC LANCIA BETA COUPE 2000 1976 III LES GRECS MM HAUTE MILAN
106 PIRCHER Werner CHE GARTMANN Christian CHE ALFA-ROMEO 2000 GTV 1975 III AUTO ENGIADINA - KESSEL MM HAUTE MILAN
107 KALOGERAS Dimitrios GRC DIAMANTOPOULOS Christos GRC RENAULT 5 ALPINE TURBO 1982 IV LES GRECS MM HAUTE MILAN
108 PIANTELLI Mario ITA CAMBIE Fabio ITA PORSCHE 911 SC 1979 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
110 PECULIER Stephane FRA LAURANT Jérôme FRA PORSCHE 914/6 1970 II MM HAUTE MILAN
111 GRUBENMANN Daniel CHE HIRT Michel CHE SAAB 96 V4 1975 III MM HAUTE MILAN
112 LUGINBUHL Hans CHE LUGINBUHL Fabienne CHE LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 II AUTO ENGIADINA - KESSEL FM HAUTE MILAN
113 HUYGHE DE MAHENGE Yves FRA CARMAGNOLE Yves FRA AUSTIN MINI COOPER S 1969 II AUTO BMC MM HAUTE MILAN
114 PONT Emmanuel FRA HENTZE Catherine FRA PORSCHE 924 1982 IV ELHA RACING FM HAUTE REIMS
115 CHERMETTE Hervé FRA ISARD Marie-françoise FRA VOLKSWAGEN SCIROCCO 1600 1977 IV TEAM LA CHARRETTE FM HAUTE REIMS
116 KOLBUSZ Piotr POL KOLBUSZ Paweł POL POLSKI FIAT 125 P 1979 IV HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE MILAN
117 KRISTIANSEN Ole Einar NOR SJOLSET Ronny NOR OPEL MANTA GT/E 1982 IV NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM HAUTE MILAN
118 DUMAS Luc FRA DUMAS Louis FRA PORSCHE 924 1977 IV TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
119 BASTIANI Luigi ITA KIRCHMAYR Lorenzo ITA PORSCHE 911 1967 II SCUDERIA MIRABELLA MILLE MIGLIA MM HAUTE MILAN
120 BURNIER Jean Paul FRA GIRET Jean Marie FRA AUSTIN MINI COOPER S 1967 II AUTO BMC MM HAUTE REIMS
121 TREVISAN Marco CHE ERNST Urs CHE AUSTIN-HEALEY 3000 MkIII 1967 II AUTO ENGIADINA - KESSEL MM HAUTE MILAN
122 FRANCESCHETTI Alberto CHE FRANCESCHETTI Claudia CHE AUSTIN HEALEY 100/4 1955 I AUTO ENGIADINA - KESSEL FM HAUTE MILAN
123 MONNETREAU Christophe FRA PAPIN Sebastien FRA SAAB 96 V4 1976 III ELHA RACING MM HAUTE REIMS
124 KRISTIANSEN Michael Gotthelff DNK ANDERSEN Michael DNK FORD ESCORT RS2000 MkII 1977 IV TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE REIMS
125 HOIE Ivar NOR GJERMUNDRØD Ragnar NOR VOLVO 142 S 1968 II NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM HAUTE BAD HOMBOURG
126 BOUTILLIER Didier FRA BOUTILLIER Maryse FRA LANCIA BETA COUPE 2000 1978 IV ELHA RACING FM HAUTE REIMS
127 ARDERIU FREIXA Antonio AND GONGORA ZENON Luis ESP AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1979 IV MM HAUTE MILAN
128 HINDSGAUL Lars DNK PAGH Arne DNK FIAT 128 COUPE 1972 III TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE REIMS
129 GABROWSKI Marcin POL BOHOSIEWICZ - GABROWSKA AGNIESZKA POL PORSCHE 924 TURBO 1979 IV HISTORIC TEAM POLAND FM HAUTE MILAN
130 FASBERG Arne DNK FASBERG Bent DNK HILLMAN AVENGER 1973 III TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE REIMS
131 POILVERT Jean FRA GENOU Christophe FRA FIAT 124 COUPE 1973 III ELHA RACING MM HAUTE REIMS
132 TOURNEUX Marc FRA TOURNEUX Bertrand FRA ALFA-ROMEO ALFASUD Ti 1979 IV ELHA RACING MM HAUTE REIMS
133 WYNN John GBR HEGEL Karsten DEU MG B 1969 II IRDC MM HAUTE REIMS
134 OKANE Paul IRL GEJL Tage DNK PORSCHE 911 CARRERA 3.0 1976 III TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE GLASGOW
135 STANSFIELD Ian GBR DODSWORTH Keith GBR FORD CORTINA GT 1967 II IRDC MM HAUTE GLASGOW
136 GIANNETTINI François Marie FRA MULLER Richard FRA VOLVO 122S 1967 II LES BAGNOLARDS AU MONTE-CARLO MM HAUTE REIMS
137 NIELSEN Henning DNK PEDERSEN Jorgen DNK TRIUMPH VITESSE 2L 1968 II TEAM FYNSKE BANK MM HAUTE REIMS
138 AUBRY Richard FRA ETIENVRE Clement FRA MERCEDES-BENZ 350 SL 1973 III LES BAGNOLARDS AU MONTE-CARLO MM HAUTE REIMS
139 LAREPPE Jose BEL ROBLEDILLO GARCIA Dani ESP OPEL KADETT GTE 1978 IV MM HAUTE REIMS
140 DELFOSSE Vincent FRA DELFOSSE Lorraine FRA TRIUMPH GT6 MkI 1968 II LES BAGNOLARDS AU MONTE-CARLO FM HAUTE REIMS
141 VAN WONTERGHEM Charles FRA MENET Quentin FRA AUSTIN MINI COOPER S 1967 II AUTO BMC MM HAUTE REIMS
142 WOLF Sébastien FRA BLANCHET Xavier FRA ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GT 1965 I LES BAGNOLARDS AU MONTE-CARLO MM HAUTE REIMS
143 MARTIN Olivier FRA MARTIN Côme FRA LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 II VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE MILAN
144 THOMAS Ritson GBR THOMAS Michael GBR LANCIA FULVIA 1600 HF 1972 III IRDC MM HAUTE MILAN
145 GRAS Patrice FRA MERCIER Olivier FRA FORD ESCORT RS 2000 MkII 1977 IV MM HAUTE REIMS
146 CLIMENT ASENSIO Luis ESP BUADES Victor ESP BMW 323i 1981 IV BLUNIK RACING TEAM MM HAUTE MILAN
147 GIRARD Arnaud FRA SAUVONNET Benjamin FRA PORSCHE 914/6 1970 II MM HAUTE MILAN
148 DI RISIO Massimo ITA CIANFRANI Giovanna ITA LANCIA FULVIA COUPE 1.3 S 1971 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MF HAUTE MILAN
149 MARCHINA Luciano ITA MARCHINA Ennio ITA ALPINE-RENAULT A110 1300 1969 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE MILAN
150 MILLET Martial FRA DARRAS Pascaline FRA AUDI 80 GL 1978 IV RCVHS FM HAUTE REIMS
151 CAVAGNA Gian Paolo ITA SENECI Angelo ITA RENAULT 5 ALPINE 1980 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM HAUTE MILAN
152 FLAMBERT Thierry FRA FLAMBERT Nicolas FRA ALFA-ROMEO ALFETTA GTV 1979 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
153 FIORENTINI Giuseppe ITA VANELLI Ernesto Filippo ITA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE MILAN
154 DE CLERCK Christophe FRA VIET Jean-baptiste FRA TALBOT SAMBA GLS 1982 IV RCVHS MM HAUTE REIMS
155 DE STEFANO Federico ITA DONATI Francesco ITA PORSCHE 924 TURBO 1981 IV SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE MILAN
156 BOUCHER Denis FRA BOUCHER Gregory FRA BMW 2002 1974 III RCVHS MM HAUTE REIMS
157 CEFFOLI Alessandro ITA PETRELLA Nico ITA LANCIA BETA MONTECARLO 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE MILAN
159 CANNAVALE Ferdinando ITA CANNAVALE Fabio ITA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM HAUTE MILAN
163 FARMAKAKIS Evangelos Andrea ITA NICASTRI Mattia ITA FORD ESCORT RS 2000 MkII 1975 III SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE MILAN
164 TESTON Joel FRA TESTON Mathieu FRA RENAULT 5 TS 1978 IV TEAM LA CHARRETTE MM HAUTE REIMS
165 GAROSCI Riccardo ITA BRIANI Rudy ITA FIAT RITMO 60 1978 IV SCUDERIA DEL GRIFONE MM HAUTE MILAN
166 WEILAND Eric FRA FRATANGELI Olivier FRA MERCEDES-BENZ 350 SL 1973 III MM HAUTE REIMS
168 POHLEMANN Jorg DEU STOLL Marc DEU PORSCHE 924 1976 III MM HAUTE BAD HOMBOURG
169 TANANEVYCH Dmytro UKR HORDIYENKO Oleksiy UKR PORSCHE 924 1978 IV CARZILLA ELF RACING TEAM MM HAUTE REIMS
170 WITTMANN Roland DEU THOMIN Dirk DEU VOLKSWAGEN 1303 S 1969 II TEAM DE LYS MM HAUTE BAD HOMBOURG
171 FERNANDES Victor PRT LAVIGNE Philippe FRA LANCIA FULVIA 1600 HF 1971 II CARZILLA ELF RACING TEAM MM HAUTE REIMS
172 BRIE Dominique FRA MICHEL Marc FRA ALFA-ROMEO GIULIA SUPER 1971 II VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE REIMS
173 KIMURA Tetsuya JPN KUSAKA Kohei JPN TOYOTA COROLLA LEVIN 1972 III MM HAUTE REIMS
174 SANFILIPPO Eddy FRA MESSERSI Fabrice FRA PORSCHE 911 SC 1982 IV MM HAUTE REIMS
175 BONNIER Denis FRA VASSAULT Jean-michel FRA TRIUMPH DOLOMITE SPRINT 1978 IV MM HAUTE REIMS
176 OLIVER Neil GBR GAIR Alastair GBR VOLVO 123GT 1968 II MM HAUTE GLASGOW
178 POHL James USA MORDENTI Joyce USA SUNBEAM ALPINE 1953 I FM HAUTE REIMS
179 PERSENDA Marc FRA PERSENDA Edgar FRA TALBOT SUNBEAM LOTUS 1979 IV MM HAUTE MILAN
180 MARTIN Alejandro ESP MARTIN Antonio ESP FORD FIESTA 1300 1978 IV MM HAUTE MILAN
181 VITKEVICIUS Tadas LTU KRIVICKIJ Feliks LTU SAAB 96 V4 1978 IV MM HAUTE MILAN
182 VAITEKUNAS Andrius LTU BENIUSIS Paulius LTU VOLKSWAGEN KARMANN GHIA 1974 III MM HAUTE BAD HOMBOURG
183 KOSTRZEWA Piotr POL KRUPINSKI Pawel POL VOLKSWAGEN GOLF GTI 1982 IV HISTORIC TEAM POLAND MM HAUTE MILAN
184 LANSING Clemens DEU HEITMÜLLER Jan DEU LANCIA FULVIA HF 1.6 1969 II AUTO ENGIADINA – KESSEL MM HAUTE MILAN
185 BADOZ Christian FRA CHARMOILLE Gaetan FRA BMW 2002 1975 III VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM HAUTE REIMS
186 DOULS Jean-pierre FRA DOULS Isabelle FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1973 III FM HAUTE MILAN
187 BROWN Ken GBR WALSH Aidan IRL MG B GT 1978 IV MM HAUTE GLASGOW
188 MANZONI Laurent FRA MANZONI Sonny FRA ALFA-ROMEO 2000 GTV 1972 III MM HAUTE MILAN
190 NICOLAU Adrian ROU MALANCRAVEAN Ovidiu ROU MORGAN 4/4 1981 IV MM HAUTE MILAN
191 MARTINES Jean Philippe FRA CAVECCHI Patrick FRA LANCIA BETA SPIDER 2000 1976 III MM HAUTE REIMS
192 STUDER Lorenzo CHE ADELMANN Marcel Marc Daniel DEU ALFA-ROMEO GIULIA SPRINT GTV 1966 II MM HAUTE MILAN
193 AMIDEI Carlo Alberto ITA MALAGOLI Andrea ITA PORSCHE 911 2.7 1977 IV MM HAUTE MILAN
194 MASDEU Jose Luis ESP FERNANDEZ Paco ESP PORSCHE 911 SC 1980 IV MM HAUTE REIMS
196 DENIS Laurent FRA RAMBURE Sylvie FRA TALBOT SAMBA GLS 1982 IV FM HAUTE REIMS
197 RAMBURE Denis FRA RAMBURE Thierry FRA ALFA-ROMEO GTV 6 2.5 1982 IV MM HAUTE REIMS
198 SACY Alain Victor Douchan FRA GUIZZETTI Pierre Pascal FRA VOLKSWAGEN GOLF GTI 1980 IV CARZILLA ELF RACING TEAM MM HAUTE REIMS
199 VINOGRAD Alain FRA LEMAIRE Antoine FRA PORSCHE 924 1979 IV CARZILLA ELF RACING TEAM MM HAUTE REIMS
200 PELLAT Bernard FRA CLAREY Jean-pierre FRA LANCIA FULVIA ZAGATO 1600 1971 II TEAM VASIO ROMAIN MM HAUTE MILAN
201 ROCLE Jean-Pierre FRA BARBE PERBET Candice FRA PORSCHE 911 SC 1977 IV TEAM VASIO ROMAIN FM HAUTE MILAN
203 CASTELEIN Maxime BEL DEPLANCKE Filip BEL SUNBEAM TIGER 1964 I MM BASSE REIMS
204 LASSALLE Philippe FRA MAIZA Samia FRA VOLVO 122 S 1965 I TEAM VASIO ROMAIN FM BASSE REIMS
205 DUPIN Arnaud FRA BORIES Frédéric FRA MORRIS MINI COOPER S 1964 I ESPOIR CONTRE LE CANCER MM BASSE MILAN
206 PEARSON Rick GBR PRINGLE Stuart GBR LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1970 II IRDC MM BASSE REIMS
207 MARTIN Eric FRA ROUSSEL Christian FRA VOLKSWAGEN 1200 1961 I MM BASSE REIMS
208 RAISYS Karolis LTU MEILUNAS Ovidijus LTU JAGUAR Mk2 3.8 1961 I VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM BASSE MILAN
209 SCHON Giorgio ITA GIAMMARINO Francesco ITA AUSTIN MINI COOPER S 1966 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM BASSE MILAN
210 SCHIMITZEK Kurt AUT FLECK Stefan DEU LANCIA FULVIA COUPE 1.3S 1969 II TEAM DE LYS MM BASSE MILAN
211 BINCAZ Ludovic FRA DAVID Yves FRA MORRIS MINI COOPER S 1965 I AUTO BMC MM BASSE MILAN
212 KASPAR Milos CZE JANAKOVA Marie CZE AUSTIN MINI 1275 GT 1973 III TEAM DE LYS FM BASSE MILAN
213 PEYRE DE FABREGUES Emmanuel FRA DESREUMAUX Xavier FRA MORRIS MINI COOPER S 1967 II AUTO BMC MM BASSE MILAN
215 PAN Michael DEU PAN Julius DEU VOLVO 121 1964 I TEAM DE LYS MM BASSE REIMS
216 SILVASTI Ville FIN SILVASTI Jukka FIN PORSCHE 356 B 1960 I TEAM FYNSKE BANK MM BASSE BAD HOMBOURG
217 NESSI Ferruccio CHE NESSI Carlo CHE MORRIS MINI COOPER S 1965 I AUTO ENGIADINA - KESSEL MM BASSE MILAN
218 PASZTOR Tamas HUN MAJOSHAZI Peter HUN FIAT 2300 S COUPE 1964 I MM BASSE MILAN
219 BAUCHET Thomas FRA KERHARO Vincent FRA AUSTIN MINI COOPER S 1966 II AUTO BMC MM BASSE MILAN
220 LODEWYCKX Didier BEL LAMBERT Patricia BEL FIAT MORETTI 850S 1968 II VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR FM BASSE REIMS
221 GLON Benoit FRA AUFFRET Guillaume FRA ALFA-ROMEO GIULIA 1600 SPRINT 1962 I ESPACE CENTURY MM BASSE MILAN
222 VELLANO Maurizio ITA MOLINA Giovanni ITA DAF 66 MARATHON 1976 III SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE MM BASSE MILAN
223 GOERKE Peter Andreas CHE BERGER Yves CHE LANCIA FULVIA HF 1.3 1968 II AUTO ENGIADINA - KESSEL MM BASSE MILAN
224 PENEL Vincent FRA GUILLONNEAU Hervé FRA SIMCA 1100 Ti 1976 III RCVHS MM BASSE REIMS
225 MALYK Serhii UKR VILHOTTSKYI Hennadii UKR AUTOBIANCHI A112 1975 III CARZILLA ELF RACING TEAM MM BASSE BAD HOMBOURG
226 ALEVIZOPOULOS Georgios GRC PALYVOS Nikolaos GRC FIAT 128 RALLY 1974 III LES GRECS MM BASSE MILAN
227 GEORGAKOPOULOS Georgios GRC DOUROS Anastasios GRC MORRIS MINI 1000 1967 II LES GRECS MM BASSE MILAN
228 PETRINI Paolo ITA CARLGREN Per Robert SWE LANCIA FULVIA COUPE 1.3 1967 II SCUDERIA MILANO AUTOSTORICHE 2 MM BASSE MILAN
229 GOMIS Georges FRA CROUZET Roland FRA CITROEN DYANE 6 1976 III LES BAGNOLARDS AU MONTE-CARLO MM BASSE REIMS
230 FENSHOLT Janken NOR BENTZEN Morten NOR GLAS 1300 GT 1967 II NORWEGIAN RALLY DRIVERS CLUB MM BASSE MILAN
232 KOFINAS Kyriakos GRC ABASTADO Issak GRC AUSTIN MINI COOPER S 1973 III LES GRECS MM BASSE MILAN
233 KOSMINSKI Pawel POL BALICKI Bartosz POL MERCEDES-BENZ 190SL 1955 I HISTORIC TEAM POLAND MM BASSE MILAN
234 CISOTTO Angelo ITA UBERTI Giacomo ITA AUTOBIANCHI A112 ABARTH 1973 III SCUDERIA MIRABELLA MILLE MIGLIA MM BASSE MILAN
235 HENDERICKX Jean-christophe BEL THYBERGIN Karl BEL ALFA-ROMEO GT 1300 JUNIOR 1968 II BLUNIK RACING TEAM MM BASSE REIMS
236 SHINTANI Tsuguo JPN SUMIKO Kokonno JPN HONDA CIVIC 1975 III FM BASSE REIMS
237 FABRE Guillaume FRA FABRE Stéphanie FRA SIMCA 1000 RALLYE 2 1974 III FM BASSE REIMS
238 VERHAELEN Burkhard Herbert DEU GROOT Thomas Alexander NOR VOLVO 544 SPORT 1961 I MM BASSE BAD HOMBOURG
239 BAKER Peter GBR NORTHMORE Bernard GBR DAIMLER CONQUEST 1954 I MM BASSE REIMS
240 COOK Geoffrey GBR PETTIT Alan GBR RILEY RM 1950 I MM BASSE REIMS
241 BASAGOITI Javier ESP CAPELO Manuel ESP MERCEDES-BENZ 220 S 1965 I MM BASSE MILAN
242 MONTI Luca ITA ANGRISANI Marco ITA PEUGEOT 304 1974 III SCUDERIA DEL GRIFONE MM BASSE MILAN
243 LOPERFIDO Fabio ITA CALOSI Simone ITA LANCIA FULVIA COUPE 1.3 1968 II MM BASSE MILAN
244 MILJIC Sladjan CHE LABARTA Armando ESP ALFA-ROMEO GT 1300 JUNIOR 1972 III MM BASSE MILAN
245 POUVREAU Bernard FRA POUVREAU Brice FRA PEUGEOT 304 S 1976 III VAINCRE LE CANCER AVEC ESPOIR MM BASSE REIMS
246 DELEUZE Pascal FRA CASSINI Henri FRA RENAULT DAUPHINE 1093 1963 I MM BASSE REIMS
247 HIESSE Pascal FRA TAN Olivier FRA RENAULT 8 GORDINI 1969 II MM BASSE REIMS
248 BERLOO Wesley BEL VERDONCKT Geert BEL AUSTIN MINI COOPER 1967 II MM BASSE REIMS

Documents à télécharger

03/02/2024
Engagés
Engagés
01/02/2024
Liste de Départ - Glasgow
Engagés
01/02/2024
Liste de Départ - Bad Hombourg
Engagés
01/02/2024
Liste de Départ - Reims
Engagés
02/02/2024
Liste de Départ - Milan
Engagés
Restaurant « Le Club »
La Billetterie
La Boutique Officielle
Visites Virtuelles
Inscription aux actualités de L’ACM
Suivez-nous